Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Каждый может помочь окружающей среде; Рост городов вреден для окружающей среды (Школьные сочинения)

Огромное количество экологических проблем, с которыми сталкивается человечество, актуально сегодня. Некоторые люди считают, что у каждого из нас есть возможность помочь окружающей среде, другие не могут согласиться с этой идеей.

Лично я уверен, что экологические проблемы может решить любой человек. Во-первых, каждый человек может жить зеленой жизнью, чтобы окружающая среда была чище. Все люди могут содержать в чистоте улицы городов, использовать меньше пластиковых предметов и отдавать предпочтение общественному транспорту. Во-вторых, каждый человек может принять участие в разных программах по защите нашей экологии. Каждый может присоединиться к участникам акций протеста и участвовать в работе волонтеров по уборке.

С другой стороны, некоторые люди считают, что не всем людям улучшить экологическую ситуацию. Они утверждают, что только государство может внести свой вклад в защиту окружающей среды.

Хорошо известно, что власти разрабатывают новые стратегии и законы по охране окружающей среды.

Как бы правдиво это ни звучало, я бы не согласился с вышеизложенным мнением моих оппонентов. Ни для кого не секрет, что если правительство принимает законы, то общество должно их выполнять. В результате жизнь по законам позволяет каждому решать экологические проблемы.

Подводя итог, хотя я уважаю мнение своих оппонентов по этому вопросу, я твёрдо верю, что решение экологических проблем может зависеть от каждого.

_________________________________________________

В настоящее время количество городов сильно увеличивается. Одни считают, что урбанизация негативно влияет на природу, другие не могут согласиться с этой идеей.

Лично я уверен, что рост городов наносит огромный ущерб окружающей среде. Во-первых, это общеизвестный факт, что рост числа городов приводит к вырубке лесов. Следовательно, происходит исчезновение видов растений и животных. Во-вторых, с ростом городов появляется огромное количество фабрик, которые загрязняют нашу экологию. Ни для кого не секрет, что они выделяют в воздух и воду ядовитые химические вещества. Это очень вредно для нашей планеты.

С другой стороны, некоторые люди уверены, что урбанизация не наносит ущерба окружающей среде. Они утверждают, что современные передовые технологии, используемые при строительстве городов, позволяют людям не наносить вред окружающей среде.

Как бы правдиво это ни звучало, я бы не согласился с вышеизложенным мнением моих оппонентов. На мой взгляд, экологически чистые технологии внедряются недостаточно во всех сферах производства из-за высокой стоимости.

Подводя итог, хотя я уважаю точку зрения своих оппонентов по этому поводу, я твердо верю, что рост городов разрушителен для окружающей среды.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.