Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема сохранения окружающей среды (Школьные сочинения)

В настоящее время средства массовой информации бомбардируют нас сообщениями и статьями о плачевном состоянии окружающей среды во всем мире. Они постоянно предупреждают нас, что мы должны найти способ уменьшить вредные последствия человеческой деятельности, иначе наша планета превратится в неподходящее место для жизни. Есть ли что-то, что мы можем сделать, чтобы предотвратить катастрофу?

Промышленность отвечает за большинство экологических проблем, поскольку владельцы заводов и фабрик обычно экономят на системах очистки или мерах безопасности. В результате ядовитые отходы выбрасываются в атмосферу или в воду. Единственное возможное решение - оказать давление на правительство, чтобы ужесточить требования безопасности и увеличить штрафы для нарушителей закона. Мы должны сделать так, чтобы бизнесу было невыгодно игнорировать экологические требования.

Еще одним способом решения этой проблемы является поиск источника возобновляемой энергии, который мог бы заменить уголь, бензин и другие природные ресурсы и не наносил бы ущерба окружающей среде. Некоторые попытки в этом направлении уже предпринимались, то есть мы ввели ветровые и солнечные электростанции. Самое главное: мы должны сделать так, чтобы каждый человек внес свой вклад в миссию спасения нашей планеты. Это не требует много, так как экономия воды и электроэнергии и сортировка мусора для переработки может иметь существенное значение.

В целом для нас существует много способов решения экологических проблем. Нам просто нужно пересмотреть свое отношение к жизни перед лицом быстро приближающейся катастрофы. В противном случае будущее настигнет нас раньше, чем мы ожидаем.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.