Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Глобальное потепление - насущная проблема. Реальность или выдумка? (Школьные сочинения)

Является ли глобальное потепление реальной угрозой? Попробуйте распечатать этот вопрос в Yahoo! или в Google и вы получите миллионы результирующих ссылок – каждая из них содержит слишком разные мнения. В то время как некоторые люди говорят, что глобальное потепление является самым угрожающим процессом, с которым когда-либо сталкивалось человечество, другие предполагают, что это глобальная истерия, но не глобальное потепление, которое угрожает современному обществу. Но можем ли мы узнать правду?

Для начала стоит сказать, что более трети всех людей в мире практически ничего не знают о глобальном потеплении.

Люди, живущие в развивающихся странах, знают меньше, в то время как люди из развитых стран знают больше. Но осознавать процесс - не обязательно то же самое, что верить, что этот процесс действительно пребывает в действии. Например, большинство жителей Латинской Америки считают, что деятельность человека влияет на изменение климата. Эту точку зрения не поддерживают выходцы из Африки, Азии (за некоторыми исключениями) и нескольких стран бывшего СССР. Среди людей из западных стран существует глубокий раскол: в то время как некоторые уверены, что Земля находится в большой опасности и должна быть спасена, другие бормочут, что процесс экономии не должен увеличивать их налоговое бремя.

Люди плюралистичны, и их мнения не всегда основываются на твердых основаниях. Есть ли убедительные доказательства по проблеме глобального потепления? Сейчас этот вопрос-своего рода” Горячая кнопка". Люди отовсюду стали свидетелями последствий глобального потепления. Те, кто живет на берегу моря и полностью зависит от сезонного таяния льда, говорят, что за десятилетия лед начинает таять раньше и уровень воды поднимается все выше и выше. Действительно, нелегко, если вообще возможно, доказать, что человечество является источником этих изменений, но, по крайней мере, это хороший момент для размышления.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.