Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Глобальное потепление (Школьные сочинения)

Сколько раз за последний год мы слышали о глобальном потеплении? Сколько ещё тем получили такое количество внимания и телевизионного времени? Сколько было опубликовано работ, посвященных различным аспектам этой проблемы? И ответ - "много"! Эти дискуссии создают противоречивую обратную связь, варьирующуюся от страха, раздражения и невежества до интереса и любопытства. Эти чувства, однако заставляют нас постоянно интересоваться этой темой, и я хотел бы воспользоваться этой возможностью сегодня.

Люди очень разные, но мы похожи в некоторых фундаментальных аспектах. Говоря, что я думаю о главных мотивах, которые заставляют нас участвовать в некоторых событиях и мероприятиях. Например, недавние пожары в России перевернули международные СМИ с ног на голову и заставили многих людей взглянуть на последствия глобального потепления под новым, экстремальным углом – реальной угрозой. Люди имеют тенденцию воспринимать вещи через личный опыт, и этот личный опыт, возможно, является главной движущей силой прогресса.

Мы провели достаточно времени, глядя на грядущее глобальное потепление и пытаясь предсказать поведение природы.

Только в этом году люди стали вовлечены и затронуты реальными событиями. Наводнения и снегопады в Латинской Америке и Азии, экстремально жаркая погода в Центральной Европе – по крайней мере, одна треть мира затронула некоторые опасности и последствия этого. И помимо того же вопроса, который мы задавали себе последние десять лет: "что дальше?" международные СМИ сейчас дали толчок новому концерну: каким будет наш ответ природе?

В какой-то момент мы начали верить, что природа полностью подвластна нам, мы управляем ей и способны предсказывать ее поведение. Но как оказалось, мы все еще сильно зависимы от нее. Поэтому, человечество должно упреждать возникновение катаклизмов: внимательно исследовать возможные последствия своей деятельности.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.