Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Современные экологические проблемы как часть мировых проблем. Важность решения мировых проблем (Школьные сочинения)

В мире существует множество проблем, которые разрушают землю и могут привести к глобальной катастрофе. Эти проблемы могут носить локальный и международный характер. Голод, загрязнение окружающей среды, терроризм, войны – все это болезненные вопросы нашего существования.

Кажется несправедливым одним людям умирать от голода , в то время как другие тратят несравнимо огромные деньги на дорогие и зачастую ненужные вещи.

Один человек голодает, второй не знает, куда выбросить лишние деньги.

У одних - нет крыши над головой, другие имеют несколько особняков, самолетов, даже островов. Неравномерное распределение ресурсов и финансов порождает конфликты. Это не относится к деньгам, заработанным собственным потом и кровью. Мы говорим об украденных богатствах нечестных людей, которые купаются в деньгах.

Загрязнение основных водоемов, суши, воздуха, окружающей среды медленно разрушает естественную защиту нашей планеты. Люди бросают в места, которые они собираются использовать позже. Дикие эксперименты с биологическим или химическим оружием вызывают ужасные болезни. Животные и птицы умирают, потому что не могут противостоять этой ужасной агрессии. Элементарные нормы гигиены не соблюдаются. Нефтяные отходы, выброшенные в реки или моря, отравляют берега. После этого обнаруживаются неисчислимые количества мертвой рыбы.

Во время войн жертвами становятся множество жизней. Невинные люди, дети и старики умирают в горячих точках. В то время как большие страны преследуют свои интересы, страдает мирное население. Дома разрушены, школы разрушены, ничто не остается в живых. Вот почему беженцы бегут со своей Родины. Несчастные пытаются попросить убежища.

Правильно ли мучить планету и ее жителей? И как долго Земля выдержит этот хаос? Может быть, мы станем свидетелями великой катастрофы, если мир решит ответить на человеческий эгоизм. Пришло время остановить вторжение и войны, чтобы обеспечить будущие поколения голубым небом и чистой атмосферой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.