Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 Что такое жизненные ценности? ( по тексту Ирины Лазаревны Муравьевой ) (Гиа по русскому)

Что такое жизненные ценности? Каждый по-своему ответит на этот вопрос. Для кого-то это денежный достаток и дом на берегу моря, для другого душевная красота и саморазвитие. На мой взгляд, жизненные ценности - это то, что наиболее важно для человека, что влияет на его выбор и путь, определяет его внутренний мир. Например, если к жизненным ценностям человека относится его служение науке, то, выбирая между бесцельным просмотром телевизионных передач и проведением опыта. Он, вероятнее всего, выберет второе. Приведу примеры из текста Ирины Лазаревны Муравьевой, чтобы доказать свою точку зрения. В первую очередь, в предложении 6 -10 обращает на себя внимание слово «интеллигентные» Не раз делается акцент на том, что все дети и воспитательница Вера Григорьевна были интеллигентными.

Видимо, для шестилетней девочки присутствие в людях этого качества было важно, что говорит о том, что оно входило в её систему жизненных ценностей. Также предлагаю рассмотреть, какой выбор сделал дедушка героини. Увидев плачущую внучку, он остался с ней в сквере, несмотря на то, что на улице было холодно. Дедушка продолжал ждать внучку на скамейке всю зиму «во имя любви». Отсюда можно сделать вывод о том, что к его жизненным ценностям относятся любовь к близким и забота о них, даже если придётся жертвовать собой.

Подводя итог всему вышесказанному, хочется добавить, что, узнав о том, что относится к жизненным ценностям интересующего нас человека, мы сможем понять, чего он хочет, и выстроить более эффективное взаимодействие с ним.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.