Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема творчества по тексту Винокурова (ЕГЭ по русскому)

Почему русский народ питает любовь к творчеству Есенина? Чем же это объяснить? Именно эти вопросы волнуют автора предложенного текста.

Стараясь привлечь внимание читателя к проблеме, Е. Винокуров анализирует роль творчества Сергея Есенина в жизни народа. Автор отмечает, что Есенин является национальным мыслителем. Кроме того, заслуживает внимания и та мысль, что Есенин – великий художник интуиции, мысли которого есть глубочайшие духовные прозрения. Именно за правду, и только за правду поэт заслужил любовь народа.

Так, последовательно автор убеждает читателя в том, что Есенин был обнаженной совестью нации.

Невозможно не согласиться с позицией Е. Винокурова. Есенин действительно является душой нации, пользуется безграничной любовью общества. Его стихотворения полюбились многим!!! Особенно запоминаются его стихи, посвящённые природе.

Они помогают почувствовать всю красоту и силу природы, осознать ее богатство и великолепие. А какую красивую картину мы можем наблюдать в стихотворении «Береза»:

Белая береза под моим окном

Принакрылась снегом, будто серебром!

Многие писатели-современники восхищались творчеством молодого поэта, некоторые даже сомневались в гениальности Есенина. Одним из них был Максим Горький. Он не верил, что столь юный поэт обладает такой огромной силой чувства, такой современной выразительностью. В своих воспоминаниях Максим Горький пишет: «Взволновал он меня до спазмы в горле, рыдать хотелось».

Подводя итог, хочу сказать, что Сергей Есенин безусловно один из великих поэтов, заслуживших безграничную любовь народа!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.