Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что нужно сделать, чтобы создать крепкую семью? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Нужно научится жить не только для себя.

Нет – это не покупать цветы на последние деньги, и не сбегать с уроков и пар, чтобы встретить любимого человека с автобуса, а научится поддерживать друг друга во всех бедах и печалях. Также важна помощь не только материальная, но и психологическая.

Необходимо делить и радость, и беду, подставлять друг другу плечи, преодолевать эгоизм и гордость. А для этого нужно просто начать вместе жить.

Живет ваш человек отдельно в пятикомнатной квартире или вместе с мамой и бабушкой в съемной комнате, вы должны уважать его или ее семью и окружение, уважать каждый сантиметр пространства вашего человека.

А если вы хотите что-то изменить, не надо судорожно приклеивать обои или вышвыривать вещи в окно, пока ваш человек на работе или учебе. Вам и всем нам вокруг необходимо научится разговаривать. Важно объяснять, что вы хотите изменить, обсуждать, приходить к общему решению, сообща все делать.

Научитесь вместе смотреть и «делить» телевизор, ездить к родителям и ходить в магазин. Проводите вдвоем генеральную уборку.

Семья – это мир.

Все, включая свои мысли, чувства, настроение нужно направлять в сторону своей семьи. Нужно забыть гордость, злость, гнев (даже в самые темные времена), необходимо научится прощать, чтоб достичь семейного благополучия.

Семья – это подвиг, потому, что нужно забыть себя, свои отрицательные качества, научится делить радость и горе, еду и деньги.

Жить вместе – это труд, нужно научится быть вместе, любить не красоту, а добро в человеке. И то, что вам не нравится в другом человеке, в вашем человеке нужно полюбить. Менять человека не получится, или только с его разрешения. Если вы хотите чтобы ваш человек что-то изменил в себе, ему нужно об этом в открытую сказать и договорится, что и как, зачем и почему, прийти к общему мнению и сделать это.

Бежать в загс если вы «влюбились» и нашли свою «истинную» любовь не стоит. Убедитесь для начала, что вы не летаете на крыльях и не носите розовые очки. И только в этом случае вы поймете хотите ли на самом деле создать свою семью, новую ячейку общества.

Ведь семья – это не просто слово. Это образ жизни. Это значит, что чтобы не происходило муж стоит за жену, а жена за мужа, все радости и печали они делят вместе, а главное создают новое поколение людей.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.