Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое душевные силы? (ОГЭ по русскому)

Что такое душевные силы? По моему мнению, это внутренний ресурс человека, его энергия, которая позволяет ему справиться с невзгодами, трудностями жизни. Например, душевной силой является любовь к людям, способность воспитывать в себе полезные качества. Именно душевная сила позволяет добиться жизненных целей и преодолевать препятствия. Это понятие играет огромную роль в человеческой жизни и в самом обществе. Без него люди были бы как животные без жизненных целей, установок

Прекрасным подтверждением этой мысли является текст Алексея Максимовича Пешкова и собственный жизненный опыт. Так, в тексте говорится о том, как главный герой с бабушкой и дедом отправляются в лес. Дед – за дровишками, а бабушка – за травами. Когда мальчик пришел в лес, ему сразу он приглянулся. Он почувствовал свободу и новые силы. Ведь на свежем воздухе организм человека отдыхает, он насыщается кислородом, и после чего хорошо работает.

Герой после первой прогулки захотел снова очутиться в лесу, потому лес вызывал у него чувство душевного покоя (36 предложение).

Примеры проявления душевной силы можно увидеть не только в литературе, но и в жизни. Вспомним учеников перед ответственным экзаменом. Немногие справляются с его заданиями, потому что кому-то не хватает душевных сил накопленных раннее. Успешно сдавшие экзамен ученики говорят о том, что душевные силы они черпают из живой природы: прогулок по лесу, игр с домашним животным.

Таким образом, душевная сила нужна каждому, ведь если у человека ее не будет, то у него ничего не получится.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском