Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любимые страницы первого тома романа «Война и мир» (ЕГЭ по литературе)

Война и Мир этот роман вызывает разнообразные мнение и для одних этот роман является шефевром русской литературу, а для других проходным произведением.И это не случайность, ведь он сложен в понимании и поэтому вызывает такие разногласия.Те кто все таки самостоятельно увидел детали этого произведения могут считаться счастливчиками, ведь они можно сказать побороли столь сложный роман и скорее всего у каждого из них есть свои отдельные любимые страницы в данном романе.

Но одинаковы ли они у всех?Конечно, нет.Ведь все по своему воспринимают каждый эпизод или же персонажа.Да, многим может нравится один персонаж, но всегда найдется, хотя бы один человек, который не будет согласен с мнений большинства.Мне кажется, что это хорошо, ведь таким методом возможно проявиться интерес к роману у тех людей, которые даже не собирались читать данное произведение.

Думаю, что каждый эпизод достоин своего внимания, но то как Толстой пишет о семьях, понравилось мне больше всего.Казалось бы, что тут необыного?Но Толстой показывает различные образцы семей, которые действительно могут встретиться в жизни, и это ,наверно, невероятно.

Нужно понимать, что образцом идеальной семьи в романе для толстого служат Ростовы.Это большая семья в которой все любят друг друга, все они искренне.Даже во время войны они помогали раненым, когда же другие аристократы вывозили свои богатства.Думаю, это поступок выделяет эту их на фоне других.

Так же в своем романе Толстой и ещё одну семью, которая полностью противоположна Ростовым.Для Курагиных на первом месте стоит вовсе не любовь и взаимопонимание, а куда важнее материальное богатсво,каждый из этой семьи лживый и расчетливый.

Мне кажется, таким методом Толстой хотел показать какие семьи бывают люди, а также какие люди могут окружать человека.

Как и говорилось раннее, в произведениях Толстого множесвто интересных страниц.Например тот же эпизод с переломным моментом Андрея Болконского на войне, когда он осознал, что Наполеон, которого он считал кумиром всего лишь жалкий, мелкий человек, который как и все обычные солдаты умрет.Этот момент сильно изменил характер Андрея.

В своем произведение Толстой смог передать и показать многое, но как было написано выше не многие смогут увидеть весь смысл строк романа "Война и мир", мне кажется, что это не удивительно, ведь сейчас многие пропускают мимо себя классическую литературу не обращая на нее внимания, хотя , наверное, следовало бы .

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.