Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как вам кажется, чего больше в рассказе «Господин из Сан-Франциско»: реалистического или модернистского? (Школьные сочинения)

В рассказе «Господин из Сан-Франциско» присутствуют черты и реалистического и модернистского стилей. Перечислим признаки первого и второго.

Ситуация, рассматриваемая в рассказе понятна и лаконична, здесь нет высокопарных и надуманных конфликтов. Основная нить повествования – конфликт между «верхней» палубой и «нижней». Важное место уделяется рассмотрению социальных проблем. Героев из «Господина из Сан-Франциско» нельзя четко разделить на положительных и отрицательных, что показывает всю сущность человеческой натуры, которая сочетает в себе и белое и черное. Произведение написано язык, понятным каждому, это позволяет лучше передать задумку и проблематику.

Но в рассказе бесспорно ярко прослеживается и модернизм, а также символизм, он выражен в ярком слоге и символах. Одной из главных тем можно назвать «потерянное поколение», что олицетворяет модернизм.

Этот вопрос дискуссионный, но я считаю, что в данном произведении преобладает реализм.

Реальность тесно связана с вымыслом, реалистичность и модернизм также расположены рядом.

Они дополняют друг друга очень гармонично в этом произведении. Но модернизм придает изюминку и некую мистичность, которая и цепляет читателя, завоевывает его вниманием.

Таким образом, многие критики до сих пор спорят о преобладание первого или второго, но все они согласны с мыслью о том, что это короткое произведение полностью показывает тайны общества и его проблемы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.