Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Что такое внутренний мир человека» по тексту В.Ю.Драгунского «КОгда мне было шесть лет, наверное, или шесть с половиной..» (ЕГЭ по русскому)

Давайте попробуем разобраться в этом понятии. Я считаю, что внутренний мир человека - жизнь его души, где происходит формирование нашего отношения к окружающему миру. От того,каким внутренним миром обладает человек зависят его поступки, поведение, слова.

Каждый человек обладает определенными эмоциями,чувствами, мировозpрением, которые со временем могут изменяться, заставлять человека по-другому смотреть на те или иные вещи.

Например, в тексте В.Ю.Драгунского (предложения 24-25) я вижу, как изменился в лучшую сторону внутренний мир героя. Его желание стать боксером угасло после того, как он вспомнил, глядя на плюшевого мишку, своё детство, эмоции связанные с ним. Он не смог превратить свою любимую игрушку, настоящего друга детства, в боксерскую грушу, то есть в душе героя пробудились жалость и сострадание, способность ощущать чужую боль.

Так же, в романе М.Ю.Лермонтова "Герой нашего времени" Г.Печорин поразил мое воображение.

У него богатейший внутренний мир, но размышляя о своей жизни, герой сожалеет о том, что не понял своего высокого предназначения: "...верно, было мне назначение высокое, потому что я чувствую в душе моей силы необъятные ... Но ... я увлекся приманками страстей пустых и неблагодарных." Печорин не смог сохранить лучшие чувства и "утратил навеки пыл благородных стремлений, лучший цвет жизни".

Я думаю, каждый человек должен заботиться о красоте своего внутреннего мира, чтобы на закате своей жизни не сожалеть о бесцельно прожитых годах. Верю, что герой В.Ю. Драгунского вырастет добрым, отзывчивым и мужественным человеком с богатым внутренним миром.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.