Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое внутренний мир человека? По тексту В. Ф. Козлова из учебника Ивановой «Надоели мне эти плаксы и ябеды…» (ЕГЭ по русскому)

Что такое внутренний мир человека? Как поступки характеризуют внутренний мир человека? Внутренний мир гораздо важнее, чем внешний вид, ведь он показывает сущность человека — поступки, моральные ценности, жизненные позиции, убеждения, чувства и взгляды. Но может ли случиться так, что мы ошибаемся в человеке, неправильно понимая его? Например, яркий пример данного явления можно увидеть в тексте В. Ф. Козлова, где Хорёк оказался лживым лицемером, что просто пользовался добротой героя-рассказчика.

Мои рассуждения легко подтвердить цитатами из текста.

когда мальчики только познакомились, Хорёк предложил им быть "корешами", "ты за меня, я за тебя — друганы", звучит как неплохое начало для дружбы, не правда ли? Но всё это было исключительно потому, что в главном герое он видел мешочек с деньгами способ поживиться на имуществе других, а ценности как друга он для него не предоставлял. Это он прекрасно подтвердил в эпизоде с кражей шоколада из витрины. Когда парней поймали за этим делом, "Хорёк опустил стекло" и "убежал", бросив своего псевдо-друга. Поступая так, он лишь показывает свой прогнивший внутренний мир, показывает свои испорченные чувства и мерзость характера.

Подтверждая сказанное, хочу в противовес поставить реальную жизненную ситуацию, когда я убедилась, насколько красив и удивителен может быть внутренний мир. Моя бабушка раньше была врачом и как-то рассказала мне, что она часто работала за идею, а не за деньги, поэтому многие несостоятельные люди получали от неё помощь, и благодарны ей по сей день. Для меня кажется удивительным, что моя бабушка, не жалея себя, работа сверхурочно и без зарплаты. В наше время это является поистине чем-то волшебным.

Размышляя о прочитанном, могу сказать, что для того, чтобы увидеть внутренний мир человека, нужно смотреть на его поступки, и только тогда можно понять, что у него на уме.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.