Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Героизм детей на войне (ЕГЭ по русскому)

Юрия Яковлев, русский прозаик, затрагивает в данном тексте проблему героизма детей на войне.

Автор пишет об их подвигах, которые наполнены мужеством и благородством. Он рассказывает о том, как дети стояли на постах днём и ночью, в мороз и ветер, и каждый оставался предан своему делу, они несли трудную службу вместо того, чтобы играть и веселиться, как обычно полагается в их возрасте.

Также автор пишет, что не только мальчики, но и девочки мужественно выполняли свой долг. Например, Лида – юная разведчица партизан, оказалась одна «среди врагов, в логове фашистов», но девочка не испугалась и не отступила назад, она не сдалась врагу, а продолжила выполнять долг перед Родиной, Лида стояла до самого конца, и только «смерть сняла с поста юного часового».

Автор текста восхищён мужеством и отвагой юных воинов, той стойкости, которая присутствует в молодых сердцах уже в столь раннем возрасте.

Трудно было бы не разделить авторского чувства восторга, героические поступки детей на войне, действительно, впечатляют и заставляют задуматься каждого.

Сколько детей трудилось на заводах во время Великой Отечественной войны, сколько юных разведчиков исследовали вражеские территории, и сколько жизней было спасено именно благодаря их мужеству и отваге.

Таким образом, героизм детей, несомненно сыграл важную роль во время войны, без него, возможно, сейчас всё было по - другому.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.