Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Нам нужны школы, которые не просто учат, что чрезвычайно важно, это самое главное, но и школы, которые воспитывают личность» (ЕГЭ обществознание)

Высказывание В.В.Путина содержит идею значения школы как агента социализации. Другими словами, В.В.Путин говорит о том, что школы должны не только давать знания, но и развивать личность.

На уроках обществознания я узнала о том, что в нашей стране огромное внимание уделяется инклюзивному образованию в школах. В кабинетах устанавливают специальное оборудование для слабовидящих и слабослышащих детей. Также у входа в учебное заведение и у столовой устанавливают пандусы. Такие меры принимаются для того, чтобы дети с ограниченными возможностями здоровья не чувствовали себя одинокими или какими-то отличающимися от других.

Так, детки получают возможность обучаться в школах , в кругу своих сверстников, а не дома. Инклюзивное образование -яркий пример того, как школа даёт детям , помимо знаний, возможность развития личности.

В интернете я узнала, что все школы России проводят мероприятия в честь Дня Победы 9 мая. Наш народ свято чтит память погибшим во время Великой Отечественной войны солдат. Благодаря таким мероприятиям у детей формируются патриотические чувства и представление о героизме, воспитывается чувство гордости за свою страну, интерес к ее героическому прошлому.

Итак, убедившись на двух примерах, мы ещё раз доказали, что школа играет важную роль в воспитании подрастающего поколения. В школах дети и получают знания , и развивают свою личность.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.