Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сибирь: территория сильных людей (Сочинение на свободную тему)

Сибирь. С каждым упоминанием этого слова в головах иностранцев появляется ассоциации: холод, мороз, снег, суровость. В целом вся Россия ассоциируется у жителей заграницы с холодом. Но я хотела бы разрушить все эти абстрактные представления о своей родине. Мне бы хотелось поведать о том, как чудесна страна Россия, а именно Сибирь. Та самая Сибирь, которая одним упоминанием о себе заставляет в знойную жару почувствовать холод, бегущий по коже.

Сибирь- это символ зеленых просторов уже очень долгое время. Без всяких сомнений, это удивительный и неповторимый край. Потенциал этого региона невероятно огромен, если получится разумно раскрыть его и грамотно использовать, то Сибирь станет одним из самых продвинутых регионов России.

Сибирь по-настоящему уникальна, хотя бы по той причине, что она занимает треть России. Первое, чем гордится Сибирь - ресурсы. Этому региона по праву присвоили название ,, кладовой России и мира” .

И так уж сложилось, у нас действительно зимы не самые приветливые. Температура необычайно низки, в некоторых районах это ощущается сильнее. Но я не вижу в этом ничего ужасающего. Наоборот, это закаливает и тело и дух. Холод по вкусу приходится не многим, но гостям нашей страны нечего бояться, ведь теплота сибирских сердец способна растопить любой лед. Да и ко всему прочему, во всем можно найти свои плюсы, а в этом чудном регионе их просто не счесть! Как по мне сибирская атмосфера не может сравниваться ни с чем. Щедрость сибирской природы, теплое лето, во время которого всё цветет и вместе с прекрасными цветами раскрывается и душа человека, сливаясь тем самым с природой, на мгновение можно почувствовать себя совершенно беззаботным, а точнее свободным, свободным от всего. Появляется чувство, что ты можешь в эту же секунду оторваться от земли и полететь вместе с пернатыми обитателями леса, куда только сердце пожелает. Очень полезно абстрагироваться от внешнего мира на какое-то время, ведь вся эта суета жизни не шуточно нас отравляет, и речь сосем не про экологию и загрязнение воздуха, я хочу сказать, что люди становятся черствыми, престают понимать, что действительно важно. По моему мнению жителям Сибири крупно повезло, родиться и жить в таком месте, возможно для многих описание нашей необъятной родины равносильна какой-то сказочной стране, невероятно красивой сказочной стране. Лето – действительно очень живописное и потрясающее время года. Но зима ничем не уступает. Да, действительно, у нас очень холодно, это совсем не секрет, но как же в детстве было здорово выбежать на улицу и с разбега прыгнуть в сугроб и лежа в этом сугробе разглядывать огромное многообразие, когда-то цветущих, деревьев, которые временно поменяли свои пестрые наряды, на прекрасные снежные платья. Вдруг по веткам пробежит маленькая белочка, уронив тем самым снежную шапку. Потрясающее чувство, когда дует легкий ветерок и светит солнце так, что ты можешь наблюдать за мерцающими снежинками, как за танцорами, которые танцуют в такт ветру. Я думаю именно благодаря тому, что у нас есть вся эта красота, мы немного отличаемся от жителей других стран, в нас еще жива эта душевность, романтика и теплота ведь она окружает нас везде. Во всех еще живут дети. Сколько бы лет тебе не было, маленький ребенок даст о себе знать, как только выпадет первый снег или когда начнет опадать желто-красная листва. Именно по этой причине мы так сильны, все ведь знают, что дети совсем не послушные, их дух и волю сложно сломить, возможно, их можно запугать, но нет ничего страшнее ребенка, который затаил обиду, никогда не знаешь, что он может учудить!

В Сибири, как и везде, есть множество по-своему уникальных и выдающихся людей абсолютно в разных направлениях и специальностях, совершенно в разные эпохи. Но я бы не хотела вновь рассказывать про людей, фамилии которых и так у всех на слуху. Да у нас есть невероятное множество известных талантливых и сильных, во всех отношениях, людей, но еще больше талантов остались неизвестными, поэтому я бы не хотели выделять кого-то определенного. Я более чем уверена, что таких людей достаточно.

Суровость и красота Сибири и пугает и завораживает, но именно это делает ее такой притягательной, именно это помогает расти в ней невероятным людям. Где бы ты ни был. Кем бы ты ни был. Я уверена, если тебе суждено было здесь родиться, тебя ждет великое будущее!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.