Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Роботы на работе заменят людей (Сочинение на свободную тему)

Существует расхожее мнение, что скоро всю работу будут делать технологии. Теперь я хотел бы высказать свою точку зрения по этому вопросу. Я твёрдо верю, что, к сожалению, скоро роботы будут делать всю нашу работу.

Во-первых, в нашей жизни мы повсюду сталкиваемся с роботами. Когда мы куда-то звоним или идем в магазин. Например, когда мы звоним в какую-то компанию, сначала трубку берет робот, а потом он переключается на оператора. Кроме того, в некоторых магазинах вместо кассира есть автоматические кассы.

Во-вторых, роботы работают быстрее и правильнее. С другой стороны, есть незаменимые рабочие места, на которые нужны люди, например учителя или врачи. Роботы никогда не будут умнее людей и не смогут их заменить.

Тем не менее я не согласен с противоположным мнением, ведь даже учителя и врачи заменимы.

Например, есть дистанционное обучение и множество приложений и курсов, которые помогают студентам в их образовании. Я думаю, что в будущем будет самообразование и студенты будут всему учиться сами с разными приложениями. А ещё роботов в медицине очень много, и в будущем их будет больше. Может быть, какие-то рабочие места для людей и останутся, но их будет очень мало.

В заключение хотелось бы сказать, что рано или поздно, но придет время, когда роботы заменят людей на рабочих местах.

_____________________________________________________________

В настоящее время технологии играют одну из важнейших ролей в жизни людей. Одни считают, что в ближайшем будущем роботы смогут выполнять любую работу вместо людей, другие не согласны с этой точкой зрения.

На мой взгляд, есть профессии, в которых роботы не могут заменить людей. Во-первых, кто-то должен создавать, производить и развивать технологии. Более того, кто-то должен управлять роботами, потому что без контроля не обойтись.

Есть и другое мнение по поводу этого обсуждения. Во-первых, технологии развиваются так быстро и стремительно, что для роботов в будущем не будет ничего невозможного. Во-вторых, платить зарплату каждый месяц дороже, чем один раз купить роботов. Это очень выгодное предложение для правительства.

Тем не менее я твёрдо верю, что есть такие работы, изделия которых нужно делать руками. А это невозможно для роботов. Кроме того, если работу делают люди, то и качество продукта будет лучше. И людям он понравится больше, чем продукт, сделанный роботами. Люди смогут использовать этот продукт дольше.

В заключение я полностью убежден, что в любом случае роботы не смогут заменить людей в их работе.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.