Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Добро в понимании современных людей (Сочинение на свободную тему)

Добро — что это такое в понимании современных людей? Может, мы не часто об этом задумываемся, но давайте поразмышляем.

Некоторые писатели считали, что добро есть вечная, высшая цель нашей жизни. Ведь мы делаем людей счастливее, оказывая им даже совсем немного внимания! А вслед за нами они тоже захотят кому-то помочь. И может возникнуть цепочка добрых дел, а все благодаря одному единственному поступку! Думаю, что наши современники с этим определенно согласятся. Так как среди нас очень много неравнодушных активистов и волонтеров, готовых в любую минуту прийти на помощь!

Все мы стремимся помогать другим, для разных целей — показать ближнему свое теплое отношение к нему, выразить любовь к людям, удовлетворить потребность в свершении добрых дел.

Снова обратившись к цитатам писателей, а если быть точным, к словам Льва Николаевича Толстого, — "Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру". Мы наблюдаем, что в этом стремлении и есть наша жизнь, жизнь каждого человека! Потому что это стремление нас окрыляет, вдохновляет, и именно поэтому мы видим в этом смысл существования.

Пусть я и не занимаюсь волонтёрством, но стараюсь творить добро другими способами, ведь добро — это не только жертвовать деньги или одежду детям-сиротам, но и это и маленькие поступки.

Например, я помогаю своим близким, давая советы или наставления. Мои одноклассники и друзья часто обращаются ко мне за помощью, и я им никогда не отказываю.

Важен не тот объем добрых дел, что я совершила, а результат этой деятельности! Потому что добро не измеряется в количестве, оно измеряется в улыбках и смехе людей, в их словах и фразах!

Давайте же будем добрее и внимательнее друг к другу! Поможем не только людям, но и животным, окружающей нас природе! Ведь они тоже нуждаются в нашей заботе и защите!

Ведь кто хочет приносить пользу, тот даже со связанными руками может сделать много добра!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.