Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Отношение людей к работе (Сочинение на свободную тему)

Работа — это неотъемлемая и незаменимая часть жизни человека всех времен. Она составляет семьдесят пять процентов качества нашего пребывания в мире. Каждый человек, разумеется, должен работать, чтобы прокормить себя. Этот факт меняет отношение человека к работе. Он считает это главным условием выживания. "Кто не работает — тот не ест". Несмотря на то, что мир очень сильно изменился с древних времён, условия жизни остались все те же. Работа нас кормит, одевает, даёт кров.

Так какого же отношение человека к работе? Основываясь на мнениях окружающих меня людей, выяснилось, что существует как минимум две точки зрения на этот счёт. Люди, обладающие первым типом мышления, полагают, что "система сломала им жизнь". Держу пари, что на вашем пути встречались такие люди.

Они были, есть и будут всегда. Сказать, что они измучены жизнью — ничего не сказать. Пробовали они стать счастливыми? Сомневаюсь. Вечно ноющие, ищущие способы облегчить свою жизни или же вовсе избавиться от любых трудностей и препятствий, они совсем позабыли о счастье. Одно могу сказать точно — человек, главной мечтой которого является нахождение дома у телевизора с телефоном в руках изо дня в день, неосознанно пытается своими же руками испортить, разрушить свою жизнь. Ведь жизнь всегда трудная. Всегда и у всех. В этом и прелесть, азарт и интерес. Не буду отрицать, что даже самый сильный человек может упасть духом, также любому человеку нужен отдых и уют. Но красота жизни не в отдыхе, а в постоянной борьбе с внешними условиями, с самим собой и со стереотипами. К счастью, второй тип людей это осознает. Те самые "карьеристы", "путешественники" или же просто счастливые люди, которые сумели найти баланс между личной жизнью и работой, встречаются на моем пути гораздо чаще. Это ведь прекрасно — находиться в окружении таких людей, "противостоящих" окружающей среде. В добавок ко всему сказанному, трудно не приметить, что пятьдесят процентов людей, оставшись без работы (если считать даже работу по дому), просто потеряли бы смысл жизнь, "потерялись бы а своих мыслях". Также, работа помогает справиться с горем, повтор одних и тех же действий и концентрация на них позволяет хоть немного отвлечься от переживаний. Не все люди это понимают, следовательно невозможно прийти к единому мнению об отношении людей к работе.

Исходя из написанного выше материала, можно сделать вывод, что отношение людей к работе у всех разное. Многие люди лишились бы смысла жизни, не имея возможность работать и реализовывать свой потенциал. Другие же поддерживают свой разум в тонусе, благодаря выполнению повторяющихся изо дня в день действий, таких как работа по дому, например, и осознают это. Есть тип людей, характеризующийся нежеланием трудиться и жаждой получить все, не прилагая никаких усилий. Все вышеперечисленные типы людей встречаются в повседневности. От отношения к работе зависит восприятие окружающего мира. Стоит хотя бы постараться выбрать правильную позицию, тем самым помочь себе улучшить качество жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.