Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Унылая пора, очей очарованье!» (Школьные сочинения)

Все времена года красивы по-своему. Однако самое яркое время года - это осень, собравшая в себе очень много разных цветов и оттенков. С приходом осени меняется все. Какие только краски не встречаются на просторах!

Деревья и кустарники разукрашены в желтый, оранжевый, красный и даже фиолетовый цвета. Березы и тополя отливают золотом, цвет листьев рябины горит красным. А сосны и ели не получилось украсить, и они так и стоят в своем зеленом одеянии.

Утром уже холодно. Воздух свеж и чист. Крыши домов покрыты едва заметным серебристым инеем. При попадании на него лучика света он блестит и сверкает, словно хрусталь. Днем становится теплее, и хочется прогуляться по опавшим листьям, которые очень приятно шуршат.

Это вызвано одним прекрасным явлением - осенним листопадом. Листья будто танцуют в воздухе друг перед другом. Они все такие разные и красивые. Одни желтые, другие еще зеленые, а третьи пурпурные. После своего небольшого танца они падают к остальным листьям и окончательно отображают пейзаж осени.

Мне кажется, что осенью небо особенно голубое. Иногда на нем можно встретить белые пушистые облака. Вдалеке видны птицы, которые улетают от наступающих на жаркий гостеприимный юг. Скоро заметно похолодает, и суровый ветер сорвет оставшиеся на деревьях листья. На этом и завершится такой прекрасный осенний пейзаж.

И все-таки осень - это поистине чудесное время года. Так попадаешь словно в сказку. Как жаль, что нельзя забрать все ее красоты и краски с собой в холодную и суровую зиму.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском