Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Осень - унылая пора (Школьные сочинения)

На улице становится холоднее, деревья уже снимают с себя свои листья, и готовы к приходу суровой зимы. Погода за окном оставляет желать лучшего, но все же есть в этом времени года что-то необычное. Очень хочется иногда выйти на улицу, сесть около одного из деревьев и наблюдать за тем, как опадают листья. Они имеют такую разнообразную окраску, что эту палитру цветов не передать словами. Это необычные и фантастические краски осени, которые она нам несёт.

Но осень это не только красивые пейзажи, но и странное состояние души, но не каждый из нас это сможет понять. Когда наступает эта пора, становится грустно и печально, мы провожаем лето, ждём зиму. Каждый день на улице льют проливные дожди, повсюду слякоть и лужи, и нет уже того настроения радости и вдохновения, как это было раньше.

Нужно понимать, что осень несёт не только угрюмое состояние человека, но и иногда даёт минуту покоя.

Разве летом вы бы нашли время, сесть около окна с горячим чаем и тёплым пледом с книгой в руках, и прочесть её? Ответ очевиден. А осенью у вас нет другого выбора, этот выбор сделает ваша душа, и её состояние.

Давно размышляя на тему странного состояния человека осенью, я задумалась, а все ли люди его испытывают. Оказывается не все испытывают и могут почувствовать это. Лишь некоторые люди, которые смотрят на жизнь немного с других сторон, понимают всю сущность этого времени года. У каждого из нас разные понятия о жизни, и каждый из нас по своему принимает то, как надо, и как свойственно жить ему. Каждый имеет право на своё мнение и свою точку зрения. Но даже и в самых сложных ситуациях, надо помнить о лучшем, что ждёт вас или то, о чем вы мечтаете. Мечтание это лучшее что есть у человека, он должен уметь воплощать свои мечты, и преобразовывать их в действия. Так вот к чему я это веду, а к тому, что именно осенью человек может помечтать и подумать о жизни. Правильно ли он все делает? Несёт ли он какой-либо смысл в свою жизнь? Имеет ли он цель в жизни? Все это он может обдумать во время осенних пасмурных дней.

Осень будет нести в себе как и хорошее так и плохое, надо понимать что вслед за осенью, придёт зима, наступит новый год, придут радостные моменты, а за зимой и лето не за горами. Цените каждую минуту своей жизни, независимо от того какое время года у вас на дворе.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском