Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Экономика есть искусство удовлетворять безграничные потребности при помощи ограниченных ресурсов» Лоренс Питер пример (ЕГЭ обществознание)

Но с помощью чего же люди удовлетворяют свои потребности? Благодаря экономическим ресурсам - все то, что используется в создании товаров и услуг, человечество может исполнять свои "капризы". Такие ресурсы ограничены. Ресурсы бывают воспроизводимыми и невоспроизводимыми. И только грамотное использование и управление экономическими ресурсами может являться искусством.

Приведу пример из истории России. Начало 20 века было трудным и переходным этапом для страны. Первая Мировая война, Октябрьская Революция, переустройство государственного аппарата привело к кризису. И только правильный и четкий курс Сталина, в свое время, дал неимоверные плоды. Благодаря учрежденным пятилеткам СССР не только восстановил свои позиции, но и перевыполнил план. Данный пример подчеркивает то, что грамотное ведение экономики и использование ресурсов может привести к ошеломительному результату.

И в современной жизни можно встретить немало примеров иллюстрирующих данный вопрос.

Например, Япония крайне бедна добываемыми ресурсами на ее территории. И для того чтобы остаться независимой от других стран она находит альтернативные источники энергии, такие как энергия ветра и солнца, так как эти ресурсы бесконечны. Исходя из данного примера, можно сделать вывод, что рациональное решение проблемы ограниченности ресурсов является несомненным искусством.

Проанализировав теоретический материал и приведенные примеры, можно сделать вывод, что экономика является очень сложным делом, которое подвластно не всем, но которое необходимо для полноценного существования общества.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.