Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моя будущая профессия инжинер (Школьные сочинения)

Вопрос выбора профессии является главным вопросом для будущих выпускников школ. В детстве каждый задавал друг-другу вопрос о том, кем хочет стать твой товарищ в будущем. Тогда на этот вопрос было гораздо легче ответить: мальчики хотели стать космонавтами или летчиками, девочки парикмахерами или учителями. Но когда тебе семнадцать лет ответ на этот вопрос очень сильно усложняется, ведь в мире существует огромное количество разного рода профессий, и выбрать одну из них, да так, чтобы она отвечала всем современным критериям успешного человека, очень сложно. Именно из-за незнания всего спектра родов занятий, молодой человек может совершить неправильный выбор.

Люди подходят к этому вопросу по-разному: ищут в интернете, покупают различные сборники, советуются с родителями и т.д. Многие оставляют этот вопрос нерешённым до последнего момента и определяются очень поздно.

Я считаю, что к этой проблеме нужно подходить очень серьёзно. Нужно учитывать много факторов начиная от крупных и заканчивая мелкими, например: начиная от климата и географического положения, заканчивая вашими личными предпочтениями в пище и отдыхе. Ну и конечно всегда стоит учитывать свои личные таланты, их никогда не нужно забывать или относиться к ним с пренебрежением, ведь то, что вам нравится, получается всегда лучше всего, и что самое главное – с удовольствием. Не стоит забывать про перспективы развития, ведь никто не хочет работать десять лет на одной и той же должности. Даже после всех этих процедур может остаться много вариантов, поэтому, никогда нельзя забывать про такие вещи, как «зов сердца» и т.д.

Исходя из вышеперечисленного я могу сделать вывод, что гуманитарные науки мне не подходят. Среди технических специальностей в последнее время очень популярна инженерия во всех её проявлениях: строительство, робототехника, информатика и ИКТ, газовая отрасль и т.д. Конечно, из всего многообразия инженерных специальностей я ещё не определился, какая мне по душе, но в скором времени это произойдёт. А пока я склонен к мнению, что я могу достичь больших успехов в газовой промышленности, ведь половина российского ВВП приходится на сырьевую отрасль, в том числе на газовую.

Примером может послужить недавний контракт Российской Федерации с Китайской Народной Республикой о поставках газа сроком на 30 лет. Этот факт служит отличным стимулом для развития отечественной экономики, что даёт надежду на то, что люди, занятые в этой сфере, не останутся в обиде. Главным нефтегазовым предприятием в наше стране является «Газпром». Сейчас «Газпром» ведет активную разработку арктического шельфа, и поэтому туда требуются молодые специалисты в этой области. Меня не смущают климатические особенности данного региона, и, мысля теоретически, я готов там работать. В настоящее время «Газпром» осуществляет программу по продвижению детского и юношеского спорта, посредством строительства различных спортивных комплексов, стадионов, спортплощадок, бассейнов и т.д. Также это предприятие являлось главным спонсором зимних Олимпийских Игр в Сочи 2014. Поэтому я считаю, что сотрудникам этого предприятия было очень приятно знать, что они внесли частичку себя в этом грандиозном деле.

В заключение хочу сказать, что у молодого перспективного человека всегда должен быть план своего развития в будущем. Стране нужны молодые специалисты в различных областях науки, культуры и техники. Поэтому важен не столько вопрос выбора будущей профессии, а сколько вопрос самореализации себя, как индивида в обществе. Это не означает, что если, выучившись на программиста, ты работаешь учителем информатики, то нужно считать себя неудачником, самое главное – это понять свою жизненную цель и последовательно её выполнять.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.