Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моя будущая профессия - врач (Школьные сочинения)

Когда я был маленьким, я боялся врачей, хотя причины этого страха было сложно объяснить. Сейчас я уже почти выпускник школы и я понимаю, что хочу помогать людям, именно поэтому я хочу стать врачом. Честно говоря, с выбором специальности я еще не определился, поскольку существует очень большой спектр, но люди всех специальностей так или иначе помогают окружающим.

Мне кажется, что самая большая ответственность лежит на плечах хирурга, так как он прямо отвечает за жизнь человека. Быть хирургом – это несколько часов у операционного стола, постоянное напряжение, стрессы, часто бессонные ночи, врачебные ошибки, но это также и спасенные жизни, что можно именовать чудом. И примеры таких чудес можно узнать из книги Михаила Афанасьевича Булгакова «Записки юного врача».

Не менее ответственной профессией является профессия врача-акушера.

Он отвечает уже не за одну, а как минимум за две жизни. Эта профессия также связана с чудом – чудом рождения, чудом появления новой жизни на свет.

Профессия терапевта, конечно, не такая напряженная, как у хирурга, но она не менее ответственная, поскольку от терапевта зависит здоровье пациента, его лечение. Терапевт каждый день осматривает большое количество пациентов, к нему часто приходят люди престарелого возраста, и он понимает, что здесь нужно помочь не только назначением подходящего лекарства, но и добрым словом, ведь людям в этом возрасте так не хватает внимания, заботы и теплоты.

Помимо названных есть и другие замечательные профессии: это и врач-педиатр, и ортопед, и офтальмолог, и диетолог, и невролог, и дерматолог, и набирающий популярность в современном обществе врач-косметолог, и психиатр, и множество других профессий.

Чтобы стать врачом, нужно долго учиться: дольше, чем когда получаешь другое образование, потому что обязательно прохождение интернатуры. Это большая ответственность не только за судьбы людей, с которыми встречаешься в профессиональной деятельности, но и за их жизни. Но быть врачом – это возможность помогать людям, которым эта помощь необходима.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.