Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое любовь? По Пришвину М.М. (ЕГЭ по русскому)

Что такое любовь? Как любовь влияет на человека? Такие вопросы затрагивает в своем тексте Михаил Михайлович Пришвин, русский советский писатель, публицист, раскрывающий в своих произведениях важнейшие вопросы человеческого бытия. Свой текст он посвящает проблеме любви.

Пришвин раскрывает данную проблему на примере истории о мужчине, пытавшегося найти ответ на вопрос: «…Что есть любовь?». Значительную часть текста занимает пейзажная зарисовка ( предложения 1-10 ). Благодаря ей мы можем увидеть мир глазами влюбленного человека.

"Какое счастье было ощущать золотой лист орешника, опушенный белым кружевом мороза!" - восклицает герой. Он, полный чувства любви, созерцает все мелочи вокруг и получает от этого удовольствие, отчего все вокруг входит и соединяется в его любовь.

Совершенно другая ситуация предстает перед нами в предложениях 9-10. Пейзажная зарисовка дает понять, что внутреннее состояние героя изменилось. Изменилось оно явно не в лучшую сторону:"…скот угнали, поля пустые…". Мир вокруг героя стал пустым и серым. Все оттого, что ему представилось, что он больше не любит. Он теряет внутреннюю гармонию и будто бы опустошается изнутри.

Противопоставляя эти примеры-иллюстрации, автор показывает как любовь (или ее отсутствие) влияет на жизнь человека, его внутренние ощущения и его состояние.

Трудно не согласиться с автором. Ведь когда в сердце человека живет любовь, он счастлив и видит красоту и гармонию окружающего мира. Я считаю, что любовь, вселяясь в человека, начинает менять его изнутри в лучшую сторону.

Таким образом, вместе с автором текста мы приходим к выводу, что любовь есть счастье и гармония. Благодаря любви мы имеем возможность ощущать свою полноценность в этом мире, жить в единении со всем окружающим. Любите, пока бьется ваше сердце.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.