Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Отечество — это самое лучшее и восхитительное место на земле! (Школьные сочинения)

"И дым отечества нам сладок и приятен" — и кто не знает эту великолепную цитату Александра Сергеевича Грибоедова из комедии "Горе от ума"? Я совершенно согласен с мнением великого писателя, ведь это удивительное и незабываемое место на нашей необъятной планете!

Некоторые люди постоянно задают себе вопрос: "Что же такое Отечество?" Если мы обратимся к словарю известного советского и российского лингвиста Сергея Александровича Кузнецова, то узнаем, что Отечество — это страна, где родился данный человек и гражданином которой он является. Однако для каждого человека это выражение имеет разные значения. Некоторые думают, что это лучшие друзья. Другие — ночлег, в котором можно отдохнуть от разнообразных забот. Но для меня — это в первую очередь дом, где живут близкие люди, город, улица, друзья. В целом то место, где тебя всегда любят и ждут! Впрочем место, в котором ты живёшь, может быть разнообразным: чистым или грязным, большим или маленьким, новым или старым. Но это совершенно безразлично. Самое главное заключается в том, чтобы у тебя всегда было огромное желание вернуться домой. Ведь самые образованные, добрые, вежливые, искренние, щедрые и культурные люди живут именно здесь. Тут самый лучший и благоприятный климат. Потому, как это твоё самое лучшее и родное!

Я постоянно задаю себе вопрос: "Почему вдали от своего дома тебе так скучно и одиноко?" точного ответа на данный вопрос я дать не могу.

Однако я считаю, что именно в родных краях человек впервые увидел лучи яркого солнца, наблюдал за дождём, со временем научился ходить, говорить. Однажды пошёл в садик, школу. Получил образование. И наконец-то понял, что такое патриотизм.

Родина — это самое удивительное и прекрасное место на земле. Ей нужно уделять особое внимание, стремиться её всячески усовершенствовать. С этим местом у меня связано очень много ассоциаций: любимые и добрые родители, счастливые школьные годы, красивые подарки дедушки и бабушки, порядочные и дружественные соседи, хорошие друзья. В целом всё самое положительное.

Таким образом, я хочу сделать вывод, что где бы человек не был, куда бы вдали от своего дома он не ездил, у него всё равно будет огромное желание вернуться домой. Ведь дома он испытывает незабываемые впечатления. Именно поэтому основной наш долг — любить, уважать и защищать Отечество. Навсегда оставаться патриотом своего родного края!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.