Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Достаточно ли только мечтать для того, чтобы стать счастливым человеком? (Школьные сочинения)

Ассоль - главная героиня повести А. С. Грина «Алые паруса», девушка с доброй душой и большая мечтательница. С малых лет Ассоль верила, что принц из далёкой страны приплывёт на корабле с алыми парусами и заберёт ее к себе во дворец. Девушка ни на минуту не сомневалась в том, что ее мечта сбудется, и она действительно сбылась! Но смогло ли это произойти, если бы Грей не узнал о мечте Ассоль и не приложил бы все силы для того, чтобы она сбылась? Однозначно, нет. Ведь мечты не сбываются просто так. Это цель, которую нужно добиваться.

У каждого человека есть собственная мечта. Кто-то, например, хочет стать великим актёром или певцом, кто-то - художником или музыкантом. Все мы были бы счастливы, если бы наши мечты сбывались, но все мы также знаем, что не приложив никаких усилий, мы никогда не сможем воплотить наши мечты в жизнь.

Чтобы стать музыкантом, нужно закончить музыкальную школу, поступить в училище, долго тренироваться игре на музыкальном инструменте или совершенствовать свой голос. Актёру нужно быть очень терпеливым и открытым, не бояться камер и публики, развивать свою память, чтобы запоминать множество текстов, уметь вживаться в роль своего героя. Но не имея особого таланта, терпения и веры в себя и в свои действия, невозможно достигнуть своих целей.

Мечтой другого главного героя, принца Грея, было осчастливить любимую девушку Ассоль, осуществив её самую заветную мечту. Для этого Грею пришлось украсить мачту своего корабля алым шелком и нанять бродячих музыкантов. Предупредив свою команду о том, что он женится на лучшей девушке в мире, которая ждёт его с детства, Грей отправился в город Лисс, чтобы забрать Ассоль с собой и сделать её счастливой.

Невозможно стать счастливым человеком, только мечтая о чем-либо. Нужно целеустремленно двигаться к своей мечте, ведь только осуществив её, можно обрести счастье. Как говорил ирландский спортсмен Конор Мак Грегор: « Всё, о чем вы думаете или мечтаете, всё, во что вы искренне верите - рано или поздно непременно произойдёт. Нужно лишь трудиться!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.