Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Надо верить в возможность счастья, чтобы быть счастливым. Чтобы быть счастливым, нужно постоянно стремиться к этому счастью и понимать его. Оно зависит не от обстоятельств, а от тебя» (Л. Н. Толстой) (Школьные сочинения)

Лев Николаевич Толстой — один из наиболее известных русских писателей и мыслителей, величайший писатель-романист, просветитель и публицист. Однажды он сказал: «Надо верить в возможность счастья, чтобы быть счастливым. Чтобы быть счастливым, нужно постоянно стремиться к этому счастью и понимать его. Оно зависит не от обстоятельств, а от тебя».

В настоящее время каждый из нас спешит всё успеть, суетится, не имеет времени ни на правильное питание, ни на достаточный сон, что говорить о счастье.

Плохая погода за окном, серые стены комнат, ворчащее общество, рутина, увядающие цветы на холодных подоконниках родного дома… Где же здесь найти счастье?

А что же такое «счастье» вообще? Пожалуй, у этого понятия нет чёткого определения, потому что это индивидуальное ощущение каждого человека, волшебное чувство, которое наполнено радостью и восторгом. Счастливый человек словно светится изнутри. В этом состоянии каждый думает позитивно, не накапливает вокруг себя негатив, не чувствует его. Увы, счастье — это не то, что мы получаем в готовом виде. Оно возникает лишь из наших собственных действий. Королева Румынии — Елизавета, под литературным псевдонимом — Сильва Кармен, придерживалась мнения: «Счастье — это единственное, что можно дать другому, не отнимая ничего у себя».

По моему мнению, счастье каждого зависит от знания силы слова, мысли. И прежде всего от нашего воспитания. С самого маленького возраста мы смотрим на то, чему радуются наши родные и близкие, окружающие нас. Поводы для радости у каждого свои. Для некоторых — это домашний уют, вдохновляющие книги, горячий шоколад в любимой кружечке, пение птиц за окном, свежий ветер и мечты перед сном. Для других же — это новые цели, усердный труд, любимая работа, общение с мудрыми людьми и новые идеи, к реализации которых хочется приступить немедленно. Кому-то для счастья нужно встать ранним утром и застать ещё робкие солнечные лучи, тишина и мирное небо, находиться в гармонии с родными и самим собой.

Все мы, люди, такие разные, неповторимые, загадочные и для счастья нам нужно что-то своё, в чём почти каждый будет видеть сущий пустяк, и лишь один сможет разглядеть целый мир.

Австралийский актёр театра, кино и телевидения — Джеффри Раш, считал: «Счастье — это возможность осуществить задуманное». И правда, что может быть лучше? Сначала мечтать, смотря на звёзды в огромном небе, потом разрабатывать план своих действий, затем всерьёз заняться реализацией и в заключении пожинать заслуженные плоды.

Конечно же, чтобы быть счастливым, нужно постоянно стремиться к этому. Следует наслаждаться каждым мгновением, каждой минутой своей жизни. Выходя по вечерам гулять с любимой собакой, не задумываться о проблемах на работе ждущих завтра утром. Ложась спать, наслаждаться теплом одеяла, тем, что у вас своя квартира, что вы ложитесь спать в уюте и комфорте. Проводить больше времени со своими родными, радовать их и себя любой мелочью, например: горячим пирогом или душевным разговором.

Отказываясь от страха неудач, каждый поймёт, что счастье не зависит от обстоятельств, оно зависит от тебя.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.