Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Все ли мечты должны сбываться? пример (Итоговое сочинение (декабрьское))

Все ли мечты должны сбываться ? Над этим вопросом задумывались многие . Для начала нужно выяснить , что такое мечта ? По-моему мнению , мечта - это желание, чтобы то, что вы себе представляете, осуществилось . Я думаю , что не все мечты должны сбываться , так как они бывают такие, которые исполнившись , могут нанести вред человеку . Для аргументации своего высказывания хочу взять произведение Антона Павловича Чехова “Крыжовник”.

В этом произведении рассказывается про мечту Николая Ивановича . Эта мечта появляется у него ещё в детстве . Он мечтает о своём доме с большим участком , где мог бы выращивать крыжовник . И Николай Иванович стремится к своей мечте . Он часто недоедает и ходит как нищий , чтобы поскорее накопить деньги на своё имение . В дальнейшем он устраивается работать чиновником , где проявляет себя как добрый, кроткий и робкий человек без собственных взглядов .

В сорок лет он женился на старой и некрасивой женщине ради её денег , которые сразу же после свадьбы положил в банк . Он держал жену впроголодь , из-за этого она начала чахнуть и через три года умерла . После смерти жены Николай Иванович купил себе дом с большим участком , на котором он выращивал крыжовник , тем самым исполнив свою мечту . После исполнения своей мечты можно увидеть , как сильно изменился Николай Петрович . Он стал высокомерным и капризным барином , и в отношении своих крестьян, и в отношении соседей . Мне кажется , что эта мечта не стоила всего того , что делал Николай Иванович на протяжении своей жизни , так как эта мечта бездуховная .

Таким образом , на примере Николая Ивановича мы увидели , что не все мечты должны сбываться . Мечты , в которые человек не вкладывает душу , не должны сбываться , так как они не приведут к счастью .

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.