Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое верность? Каким должен быть верный друг? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Что такое верность ? Каким должен быть верный друг ? По-моему мнению , верность - это черта личности , характеризующее неизменность и стойкость чувств по отношению к чему-либо или кому-либо . Получается , что верный друг никогда не бросит в беде , и ему можно смело доверить свои тайны . Пример верного друга можно увидеть в произведении Ивана Александровича Гончарова “Обломов”.

В этом произведении верность в дружбе можно увидеть между Обломовым и Штольцем . Их дружба началась с самого детства , когда во время учёбы Штольц помогал Обломову с уроками . Именно , тогда Штольц разглядел добрую душу Обломова . Эта дружба продолжалась до конца жизни Обломова . Хоть Обломов и Штольц очень отличаются друг от друга образом жизни , но у них по-настоящему искренняя дружба . Только со Штольцем Обломов мог поделиться своими надеждами и мечтами , и , так же только с Обломовым Штольц ощущал душевное равновесие и мог поделиться своими проблемами .

Обломов не раз попадал в сложные ситуации из-за своей доверчивости , но Штольц всегда приходил на помощь . Когда Обломов становится жертвой мошенника Мухоярова , Штольц спасает его от разорения . После смерти Обломова , Штольц начинает заботиться о семье Обломова и берёт на воспитание сына Обломова , чтобы дать ему хорошее образование .

Таким образом , по-настоящему верный друг - это человек , который всегда сумеет понять вас и , который всегда поможет если вы вдруг попали в беду .

Также верный друг примет все твои недостатки и поможет исправит их.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.