Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




980-1015 - это правление Владимира Первого (ЕГЭ по истории)

980-1015- это правление Владимира Первого.

В историю он вошел как Владимир Красное солнышко или Владимир Святой. В 988 году было крещение Руси,)сам Владимир крестился в Херсонессе)

до этого Русь являлась языческой.( но до него православие приняла княгиня Ольга, она была первой) А православие до сих пор у нас в государстве является основной религией.

Владимир пытался расширить границы государства и централизовать власть, так же вел активную политику против печенегов, он создал систему обороны от них,но к сожалению полностью он не смог от них избавиться, это сделает уже в дальнейшем Ярослав Мудрый, так же Владимир совершал огромное количество походов,он смог ликвидировать автономию междуплеменными князьями, также налаживал хорошие отношения с Византией. Поэтому в 987 году он совершил династический брак с византийской принцессой Анной, во многих исторических источниках говорится о невероятной любви этих двух людей. Именно от Анны были рождены Борис и Глеб, которых через время причислили к Лику Святых.

В 983году Владимир покорил племя ятвягов, пытаясь обеспечить выход к Балтийскому морю.

Российская империя достигнуть этой цели смогла только при Петре первом в 1721 году.

После его смерти на руси так же случилась междоусобица( с 1015года по 1019 год)

В целом период правления Владимира Первого оценивается положительно, за свое правление он совершил много походу и присоединил много земель к русскому государству. Провел множество реформ для централизации власти и упрочнения власти.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.