Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




862-945 гг - это период правления трех русских князей: Рюрика, Олега и Игоря (ЕГЭ по истории)

862-945гг-это период правления трех русских князей: Рюрика, Олега и Игоря.

Рюрик был одним из варягов, которых призвали править славяне.

Он правил в Новгороде, а Аскольд и Дир стали править в Киеве . После смерти Рюрика Олег смог убить этих двух братьев и объединить Новгород. Это произошло в 882 году и эта дата считается образованием Древнерусского государства. Благодаря этому установилась династия Рюриковичей, которая правила на Российском престоле до 1598 года.

В 945 году Игорь входе восстания был убит древлянами в их столице Искоростене. Восстание послужила слишком большая дань требуемая Игорем. Из-за этого события жена Игоря Ольга в дальнейшем установила четкие размеры дани конкретные места сбора дани (уроки и погосты),чтобы князья не ездили по всем землям и лично не собирали эту дань.Но Игорь за время своего правления совершил несколько походов на Византию(как и в дальнейшем князь Олег в 907 и 911 годах), правда некоторые были неудачны, так же он хорошо отразил набеги печенегов.

862-945гг-это время правления первых русских князей на Руси.

Государство только создалось, но они все равно старались его укрепить. Во внутренней политике они не так преуспевали, как во внешней. За это время князья подчинили: древлян, северян, радимичей, уличей. В 911году был заключен первый письменный договор с Византией. Было много успехов и неудач, но наше государство только развивалось, поэтому нельзя сделать однозначных выводов по этому периоду. Но в целом можно дать положительную оценку.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.