Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема силы любви (ЕГЭ по русскому)

Вениамин Каверин поднимает проблему силы любви. Писатель рассматривает ее на примере истории раненного солдата, который находился на грани смерти. Свое отношение к проблеме автор полно раскрывает в тексте.

Проблема раскрывается автором на примере женщины-незнакомки, которая присылала письма раненному солдату. В своих письмах она давала советы насчет здоровья и вскоре главный герой начал постепенно поправляться. Этот пример убедительно доказывает, что сила любви и забота о человеке буквально могут спасти человека от смерти. Автор обращает внимание читателя на чудо, которое совершили письма Луши. Ведь именно благодаря ним, Власов смог встать на ноги, а врачи назвали это загадкой природы. Однако писатель убеждает читателя в том, что это проявление силы самой настоящей любви.

Оба примера, дополняя друг друга, дают ясно понять, что именно любовь и забота Луши спасли раненного солдата от смерти.

Позиция автора сводится к тому, что сила любви способна творить чудеса, а так же исцелять людей.

С мнением автора нельзя не согласиться, ведь действительно, любовь - это самое теплое чувство, которое способно вылечить человека.

Нельзя не вспомнить известный роман Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание». Сила любви Сони Мармеладовой помогла спасти Родиона от ужасных последствий. Девушка, поддерживая своего возлюбленного, помогла главному герою справиться со своими мыслями и страхом.

Таким образом, автор текста убеждает нас в том, что сила любви способна залечить душевные раны и вдохновить человека на лучшие поступки.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.