Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Медаль за бой, медаль за труд, из одного металла льют» (про ВОВ) (Сочинение на свободную тему)

70 лет назад закончилось самое масштабное и жестокое сражение в истории человечества. Тогда погибло много людей, которые трудились и сражались не ради себя, а чтобы защитить свой народ, свою Родину.

С первых же дней тысячи людей ушли по своему желанию на фронт. В Великой Отечественной войне они воевали, погибали, получали ранения те, кому было уже больше шестидесяти, и те, кому едва исполнилось восемнадцать.

Когда рассказывают о войне и победе в Великой Отечественной войне, больше всего говорят о подвигах на передовой. На фронт непрерывно нужно было поставлять оружие, технику, горючее, боеприпасы, бойцов надо было кормить, одевать и обувать. В тылу женщины и дети работали круглые сутки без выходных, чтобы хоть чем то помочь, но они и так совершали свой героический подвиг, равный подвигу солдат на передовой.

Они обеспечивали солдат, на фабриках шили одежду и обувь, кто остался, непосильным трудом сажали и собирали хлеб, на заводах выпускали и ремонтировали военную технику. Ведь они тоже терпели захваты, обстрелы, нападения, бомбежки, но они не сдавались и были верны своей Родине.

Немцы были беспощадны и бездушны, они уничтожали всё на своём пути. «Если мы хотим создать Великую Германскую Империю, мы должны истребить славянские народы». Это сказал Гитлер в 1941 году после того, как прошёл парад после захвата севера Норвегии и Африки. Я думаю, эти слова обозначают то, что Гитлер боялся русских больше всех других народов, и поэтому хотел истребить их в первую очередь, перед тем как создавать свою империю. Солдаты не виновны, что всех убивали, потому что они всего лишь выполняли приказ. К счастью у него не получилось истребить мой великий народ, потому что тогда он ещё не знал, какова сила нашей страны…

Я считаю, что в то время медали за бой и медали за труд обозначали почти одно и то же, потому что солдаты не только в бою трудились, они сражались и боролись, чтобы нашу страну не захватили немцы. Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.» была учреждена Указом Президиума ВС СССР от 9 мая 1945 года. Это самая распространенная награда Советского Союза (после войны награждены около 13 млн. 670 тыс. солдат и офицеров), что связано с массовым участием советских граждан на фронтах и в тылу в деле защиты Родины. Это доказывает, что все, кто участвовал в войне и воевал за русских, не сдаются, они продолжали воевать и победили…

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.