Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Влияние ВОВ на мою семью (Сочинение на свободную тему)

Война, она вошла в каждый дом, в каждую семью, также не прошла мимо и моей семьи. Я хочу рассказать вам о своих близких, которые не понаслышке знают об этих страшных событиях, да они не воевали, но все ужасы этих событий им пришлось испытать. Мои прабабушка Семёнова Валентина Алексеевна и прадедушка Семенов Алексей Дмитриевич были совсем маленькие, когда прогремели первые выстрелы этой страшной трагедии. 22 июня моя прабабушка вышла на крыльцо и увидела, что летели самолеты. От страха жители деревни начали прятаться, кто в ямы, кто в канавы, но самолеты бомбили мирных жителей. Прабабушка также рассказала о том, как жили в деревне некоторое время при немцах. Она говорила, что они не трогали детей, часто угощали конфетами.

Отец прабабушки в это время ушел на фронт. Всё, что помнит прабабушка об отце, то звали его Семенов Алексей Дмитриевич, погиб он в городе Хом под Ленинградом. Также прабабушка рассказывала о деревне Верено, где погибли прабабушкины дяди, ведь именно в этой деревне было очень много партизан, которых немцы расстреливали. Когда закончилась война, очень трудно приходилось людям. Прабабушка рассказывала, как они ходили по полям, собирали мерзлую картошку, а потом пекли её на костре, как резали траву-лебеду и кушали её с солью.

Да, мои родные не были героями, у них не было медалей и наград, но они в тылу испытали ужас этой войны, душевные переживания, потерю близких, которые погибли защищая нашу Родину. В заключении своего сочинения я хочу сказать, да, каждая война — это ужас, горе, потери и страх. Однако, это своё предупреждение о том, чтобы мы научились беречь мир. Ведь, он так дорого стоит. Он куплен ценой пота, усилий, крови, жизней предыдущих поколений.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.