Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое любовь? аргументы из жизни (Гиа по русскому)

Вы представляете, как сложно любить? Сложно не ждать чего-то от человека и любить просто так, искренне и всем сердцем, за то, что он рядом с тобой, за то, что он есть. Так прекрасно, когда ты умеешь любить. Ведь люди ничего друг другу не должны, мы не рождаемся родными людьми друг для друга. Мы становимся родными, не анализируя в голове вопрос 'Есть ли мне за что любить человека'. Мы просто начинаем любить и только потом понимаем, за что. За доброту, за то, что рядом. Люди, по-настоящему дорогие друг для друга, чувствуют это и будут чувствовать даже на расстоянии. Уметь заботиться о ком-то очень сложно, а любить, не завышая своих требований к человеку - ещё сложнее. Почему-то всегда кажется, если мы любим, то нам что-то должны. Когда осознаёшь это, становится очень грустно.

Поэтому просто хочется хорошо над этим подумать. У нас есть такие замечательные люди и их родные улыбки, голоса, глаза, руки, смех, и что же ещё нужно?

Любить или быть любимым? Однозначного ответа на этот вопрос, конечно, не существует. Все люди считают по разному, и все, отвечая на этот вопрос, в какой то степени правы. Любить - это талант от Бога, такой же, как рисование, умение танцевать или петь. И этот талант можно развивать. Умение любить у кого-то зарождается сразу, у кого-то не сразу, а кто-то, кажется, чёрствый настолько, что не полюбит никогда. Этого мы не можем знать наверняка, ведь так сложно заглянуть в душу человека, узнать, что у него на сердце. Лишь немногие могут открыться кому-то и доверять, как себе, но даже если уровень доверия уже перешагнул эту самую невидимую границу любви и понимания, мы всё равно не сможем знать всё. Да и нужно ли? Ведь кроме других нужно понять ещё и себя. Это очень важно.

Люди часто забывают, что любовь может проявляться не только по отношению к человеку. Мы можем любить звёзды и небо, свой город и весь мир, можем любить гулять, любить свою жизнь и хватать её каждый глоток. Помимо этого очень важно любить себя. Любовь к себе - это не эгоизм. Ведь можно любить себя и при этом заботиться о других. Без любви к самому себе ничего не построишь, если не любишь себя и считаешь ничем - люди будут относиться к тебе точно так же. Тут уже не может идти речь о взаимной любви. Поверьте, всё начинается с себя.

На личном примере убеждалась в этом не один раз. Я начинала постепенно ценить себя, свои поступки. Я понимаю, что мне с собой нужно прожить всю жизнь, и я хочу, чтобы эта жизнь была хорошей. Но кто же меня научил себя любить? Да, человек. Без поддержки и правильных слов я бы не смогла ничего добиться. Лишь спустя время я наконец свыклась с мыслью, что можно не зависеть от мнения других людей и жить, как нравится мне. И без того, что меня научили не загонять себя в угол, я бы не справилась. Ведь это и есть любовь, да?

Любовь - это когда ты всегда готов помочь. Когда помнишь о человеке, несмотря на расстояние и на то, что вы долго не виделись. Когда тебе наплевать на внешность. Когда уважаете интересы и вкусы друг друга. И не важно, любишь ли ты парня или девушку, маму или сестру, друга или подругу. Всякая любовь подразумевает одно и то же. Всё сводится к отдаче. Поэтому моё мнение не совпадает с мнением людей, которые говорят, что что-то одно в вопросе 'Любить или быть любимым' важнее другого. Любить так же важно, как быть любимым и наоборот! Любить - великий дар, прекрасно, когда ты можешь любить человека искренне и по-настоящему, обожая его за то, что он существует. Прекрасно чувствовать, что между вами есть что-то очень ценное и невидимое, связывающее вас в одно целое. Вы можете быть разными личностями, индивидуальностями, но вместе вы просто становитесь ещё лучше. Так же прекрасно и чувствовать, что тебя любят. Ощущать, что о тебе заботятся, - бесценно. Никакие слова не убедят тебя в том, что ты ценен, пока ты сам этого не почувствуешь. И это чувство дороже любого другого. 'Любить' без 'быть любимым' не существует. Точнее, существует, но любовь без отдачи похожа на смерть.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.