Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Плюсы и минусы предпринимательского дела (Сочинение на свободную тему)

Предприниматель - профессия о которой мы часто слышим, возможно мечтаем. Всё кажется таким завораживающим, интересным и лёгким. Но так ли всё радужно на самом деле? Какие подводные камни ожидают нас при выборе этого пути? Есть черты предпринимательства, которые, как медаль, имеет две стороны:

Начало пути.

Возможно раздумывая о работе предпринимателя мы думаем что все дела сразу пойдут в гору, контракты будут подписываться сами собой, а счёт на карте будет расти, как на дрожжах. Но к сожалению это далеко не так. Этот путь довольно тернист и прибыль он начинает получать спустя долгое время работы над своим делом. Этим предпринимательство сильно отличается от работы наемников. Хорошо это или плохо? В целом сказать довольно сложно, ведь ты понимаешь, что вместо того чтобы получить, тебе надо будет отдавать и причем много.

Но зато далее ты можешь увеличить свои доходы и зависеть они будут только от тебя.

Прибыль.

Она зависит, прежде всего от самого предпринимателя, а значит может быть очень большой, гораздо больше, чем в случае работы по найму. Но есть и вторая сторона: прибыль зависит от него, а значит, если он болен, устал, не в настроении... то этой прибыли может не быть.

График работы.

С одной стороны график может быть свободным, когда есть время на семью и увлечения. Но будут времена, когда вы будете буквально ночевать на стульях в офисе. Ведь жизнь предпринимателя нестабильна. Продолжительность рабочего дня будет зависеть от объёма заказов и задач, поставленных перед вами.

Развитие.

Предпринимательская деятельность подразумевает постоянное развитие своей личности и своего дела. Нет условного потолка, который мог бы вас ограничить. Но вы должны понимать, что это требует больших усилий и ответственности перед самим собой. А любая ответственность-большая нервотрепка

Стресс.

Его не избежать в профессии предпринимателя. Вы только представьте сколько нервов уходит на заполнение бумаг, уплаты налогов, встреч и договоров? А уж если вам попался недобропорядочный партнёр, то без успокоительных тут не обойтись. Поэтому работая в предпринимательском ремесле надо уметь держать себя в руках и помнить, что нервные клетки не восстанавливаются!

Престижность.

Безусловно профессия предпринимателя очень престижна. Она вызывает у людей интерес, восхищение или даже зависть. Но обратная сторона - не все люди воспринимают ее всерьез. Они не догадываются сколько усилий и труда вкладывается в нее. Думают, что все это сродни развлечению, который незаслуженно хорошо оплачивается. Поэтому сообщая о свой профессии будьте готовы либо к любопытству и просьбам или к презрению и зависти. Такова уж доля всех бизнесменов.

В итоге можно сказать что предприниматель – человек, умеющий работать в неопределенности, готовый к сложностями и преградам, которые встанут на его пути. Он четко понимает и выполняет поставленные задачи. Только не боясь трудностей и принимая минусы данной профессии можно стать успешным.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.