Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Двойное гражданство: плюсы и минусы (Сочинение на свободную тему)

Бипатрит — человек, который имеет двойное гражданство. В нашем мире нередко можно встретить людей, которые имеют более одного гражданства. Стоит разобраться какие же минусы и плюсы есть у бипатризма.

Для начала стоит сказать, что человек становится бипатритом по нескольким причинам: по принципу крови (родители граждане разных стран, по принципу почвы (родители граждане одной страны, а ребёнок родился в другой) и, конечно же, если выполняет все необходимые условия для получения гражданства в той или иной стране.

Двойное гражданство дает человеку возможность пользоваться привилегиями обоих государств. Если у гражданина возникнут проблемы в какой-нибудь стране, то он сможет получить поддержку от обоих государств, гражданство в которых он имеет. Человек может спокойно перемещаться из одной страны в другую. К тому же есть возможность получать огромное количество льгот, различные субсидии и завести бизнес в обеих странах.

Но несмотря на большое количество плюсов, всё же присутствуют и минусы.

В случае войны, гражданин может быть призван в обе армии государств, в которых он имеет гражданство. На человека падёт груз огромного количества обязанностей. Возникнет проблема при приёме на государственную службу. Придётся разбираться с наследованием имущества, уплатой налогов. К тому же, у родителей, у которых ребёнок является бипатритом, могут возникнуть сложности с вывозом ребёнка на родину.

Таким образом, можно сказать, что у бипатризма есть свои минусы и плюсы, которые нельзя не учитывать, если человек намерен получить гражданство ещё одной страны.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.