Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Плюсы и минусы онлайн-игр (Сочинение на свободную тему)

Современная игровая компьютерная индустрия набирает всё больше популярности за счёт горячих новинок, способных привлечь геймеров. В основном это относится к онлайн-играм, где игрок играет не в пустом, а наполненном другими игроками мире. Мы разберём плюсы и минусы онлайн-игр.

Начнём, конечно, с плюсов:

1. Играя с другими людьми, вы получаете возможность завести новые знакомства, которые, возможно, смогут перерасти в «живое» общение.

2. На просторах таких игр встречаются, как правило, представители разных стран и народов. В таком случае, вы имеете неплохую возможность продемонстрировать ваши языковые навыки с носителями языка.

3. Вы можете отлично провести время с друзьями, знающими толк в компьютерных играх.

Теперь перейдем к минусам:

1.

Огромное количество времени тратится впустую. Вместо этого можно было сделать много полезных дел, к примеру, пообщаться с друзьями или почитать книгу.

2. Просиживая большое количество времени за игрой, человек не проявляет никакой физической активности, что может привести к гиподинамии.

3. Многие игроманы обожают приобретать различные вещи в играх, хотя могли бы их потратить на что-то более важное.

4. Утрачивается связь с реальностью. Человек изолирует себя от других людей, начинает жить виртуальной жизнью. Появляется зависимость, с которой бывает даже трудно совладать.

Данная статья обращена к наиболее важным преимуществам и недостаткам онлайн-игр. Если вы хоть и любите игры, то не стоит ими злоупотреблять. Будет полезнее ограничить количество времени, проводимого в онлайн.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.