Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Григорий Мелихов в поисках правды по роману Тихий Дон (Шолохов М. А.)

На протяжении трех книг Григорий Мелехов ищет правду, он не знает, за кого ему идти воевать: за красных или белых. Он видит жестокость и со стороны одних и со стороны других. Когда он лежал в госпитале, Гаранжа ему говорил, что эта война нужна не людям, а только царю, поэтому надо переходить на сторону красных. Он говорит ему, что большевики - социал-демократическая рабочая партия, что она будет поддерживать интересы именно рабочих людей. Григорий уже почти согласился с этим мнением, но поездка домой все изменила. Его там стали уважать, все им гордились, потому что он получил орден и повышение в звании. Тогда он решает продолжать защищать интересы царской власти.

Григорию трудно понять своего брата Петра, который не хочет, чтобы закончилась война, для него это возможность получить награды и повышение.

Также на него оказал влияние и Чубатый, которому доставляет удовольствие убивать других людей, но позже выясняется, что это война его таким сделала, потому что всю его семью расстреляли.

Григорий по-прежнему остается мягким человеком и спасает своего соперника Степана, когда тот был сильно ранен, а все проехали мимо, а лишь один Гриша остановился. Он был не только мягким, но и честным человеком, он не понимал, как можно в такое время грабить друг друга. Сам же брал только что-то из еды.

Григорию надоело воевать против таких же людей, как и он сам, убивать их, ведь они же ни в чем не виноваты, и принимает решение поехать домой, а потом, когда его полк будет проходить мимо их хутора, то он к нему пристроится, но пришли красные.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.