Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




описание по картине И.А. Тихого «Аисты» (Школьные сочинения)

Иван Антонович Тихий нарисовал эту картину в 1860 году. На ней художник изобразил летний пейзаж. Говорят, он очень любил украинскую природу, и эта картина одно из доказательств этого.

На заднем плане я вижу бескрайний луг. Среди зеленой травы можно заметить редкие листья камыша. Наверное, там течет небольшой ручей. Вдалеке темные пятна это редкие деревья. Их густая крона отбрасывает тень. Над этим великолепием раскинулось поразительной красоты небо. Художник выбрал удивительно чистые и яркие оттенки голубого: от темной лазури до нежно-сиреневого.

Облака летят по этому небу. Они не перьевые значит, дождя в ближайшие дни не будет. Здесь И.А. Тихий тоже постарался с цветами кучевые облака не белоснежные, они переливаются от едва-едва зеленоватого до розового. И, конечно, же нельзя не увидеть покрытые лесом горы они настолько далеко, что художник нарисовал их серым расплывчатым силуэтом. Палитра цветов мне очень нравится.

Но самой главной деталью картины являются аисты. Аисты используются во многих работах как символ чистоты и доброты. Некоторые используют, чтобы показать дорогу. Эти потрясающие птицы покидают родной дом, но рано или поздно все равно возвращаются. Я не знаю, что хотел сказать этим И.А. Тихий, но я не могу не отметить то, как аисты гармонично вписываются в этот пейзаж. Художник, словно стремясь подчеркнуть связь птиц с небом, окрасил кончики их крыльев в голубой. А их шеи и внутренние частик крыльев в желто-зеленый это отражение земли и природы.

Восемь аистов летят диагональю. Каждый из них неповторим, каждый запечатлен в разные моменты полета. Они символы изящности и свободы.

Когда я смотрю на эту картину, я испытываю смешанные чувства. С одной стороны украинский пейзаж дарит мне умиротворение и спокойствие. Изображенная летняя атмосфера согревает, особенно если смотреть на картину зимними вечера. А с другой полет птиц захватывает дух. Они летят вверх, к солнцу, перед ними нет преград они свободны. Я восхищаюсь картиной И.А. Тихого, для меня она самая любимая из его работ.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.