Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Описание картины И.А. Тихого «Аисты» (Школьные сочинения)

Перед моими глазами картина И.А. Тихого «Аисты». Художник очень красиво и тепло написал это полотно. Смотря на него, ощущаешь радость, душевный покой и восхищение. Картина уносит в далёкие дали, на яркие, залитые солнцем луга. Сердце и помыслы поднимаются в высь к чистому лазоревому небу. А теперь давайте глубже окунемся в это чудесное место.

Ты попадаешь на прекрасный, залитый солнцем луг. Воздух свеж и прозрачен. Ни единое дуновение ветерка не колышет изумрудную, озаренную золотым сиянием траву.

Чуть в стороне замечаешь пышные, величественные деревья. Они словно стражи, охраняют границу волшебной долины. Впереди виднеется прозрачная, чистая гладь воды, прикрываемая высоким, зеленым тростником. Ах, как же это прекрасно!

Тут глаза поднимаются к чистому, лазурному небосклону. Редкие, воздушные облака изящным кругом покрывают светлое небо. И вот главная мысль, изюминка картины. Прекрасные, белоснежные аисты. Чудесные птицы длинным косяком возносятся к небосводу. Глаза поражает их возвышенная, изящная красота. Какая же у этих птиц гордая, величественная стать. Их великолепные, широкие крылья украшены черной каймой. Они кажутся ажурными, легкими шалями.

Смотря на улетающих журавлей, ощущаешь легкую грусть прощания, непостоянство жизни. Как жаль отпускать этих прекрасных, волшебных, гордых птиц. Но сердце греет надежда, что они возвратятся вновь.

И при взгляде на картину невольно всплывают в голове строки из стихотворения Расула Гамзатова:

«Мне кажется порою, что солдаты,

С кровавых не пришедшие полей,

Не в землю эту полегли когда-то,

А превратились в белых журавлей».

Настолько силен на картине мотив вечности и бессмертия, перекликающийся с сильными и по светлому грустными строками.

Мне очень понравилась картина И.А Тихого «Аисты». Она пробуждает в душе самые прекрасные и высокие чувства. Невозможно передать радость, восхищение и покой, оставленные этой картиной. Но кроме радости она оставляет, и светлую печаль, заставляющую задумываться о вечном. И, конечно, полотно превозносит простую красоту природы и учит любить мир вокруг нас.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.