Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По картине И.Тихого «Аисты» (Школьные сочинения)

Недавно на уроке русского языка я познакомилась с картиной И. Тихого «Аисты». Она впечатлила меня с первого взгляда. Я сразу ощутила легкость и детскую радость. На полотне изображена стая птиц, взлетающих с поля. Это изящные аисты. Некоторые из них уже взмыли в небо, а кто-то только взлетает, расправив крылья.

На переднем плане картины мы видим зрелый некошеный желто-зеленый луг, переходящий в поле. Среди травы растет камыш. Облака, смешавшись с птицами, парят в небесах. Смотреть на эти них, для нас подобно магии. Еще немного и мы увидим их движение, до головокружения. Такое ощущение, что аисты теряются в облаках. Солнечные лучи, падающие на них, придают особенное желтоватое свечение крыльям птиц.

Вдали виднеется темно-синий лес.

Картина нарисована в тёплых тонах. Основные оттенки ее нежно-голубой, желтый, зеленый, темно-зеленый. Я думаю, что действие происходит в конце лета или в начале осени. Уже начинает желтеть трава, но растительности еще много.

Художнику удалось создать ощущение полета благодаря тому, что у птиц крылья занимают разное положение. Передать движение, чувство свободы и восторга очень непросто. Чтобы создать такую яркую и динамичную вещь художник потратил много времени. Глядя на это полотно, нас охватывает желание увидеть свои родные места, которые так прекрасны, и наполнены красотой живой природы.

Смотря на эту картину, я наслаждаюсь бескрайними просторами полей, глубиной голубого неба, прекрасными птицами. Художнику удалось запечатлеть неповторимое мгновенье, взлет аистов. Еще минута и не останется никого. Только перья будут кружиться в воздухе. Становиться немного грустно, от того, что лето заканчивается, и вот-вот начнутся холода. Но все пройдет, наступит весна, и аисты снова вернуться в свои родные гнезда.

Мне очень понравилась эта картина. Художник смог очень реалистично и легко передать прекрасный пейзаж и обворожительный взлет аистов. Хочется вернуться в теплое время года, в лето, и в родной дом, где тебя любят и всегда ждут.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.