Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по тексту А.С Авдеева (Тема предательства) (ЕГЭ по русскому)

Что такое предательство? Как человек становиться предателем?И к чему оно приводит?Именно на эти вопросы отвечает А С. Авдеев в предложенном тексте ,ставя проблему предательства в военное время.

Автор повествует о случае из жизни деятеля французского сопротивления,который был схвачен фашистами и подвергался их пыткам.Сначала были страшные физические пытки (№4-7),а потом моральные(№ 16-21).

Жестокость фашистов не знала границ.Палачи хотели сломать волю врага,показать господство над человечеством.Но герой текста был готов подготовлен к гестаповским пыткам ,и он мужественно выдержал эти мучения.

Казалось,что волю его было не сломить,но фашисты решили поменять оружие пытки,показав настоящую жизнь Парижа. И в его душе что-то щелкнуло. Пленник начал задумываться одним и тем же вопросом:" Стоит ли мне умирать?"И он решил сдаться.

Этими примерами А.С. Авдеев показывает , что как постепенно человек превращается в предателя.

Автор считает,что человек совершивший предательство больше не может жить обычной жизнью.

Все краски просто обесцвечиваются и мир становится черно-белым кино.

Я согласна с позицией автора,потому что предательство действительно лишает мир красок.

Но в нашем мире,конечно,же есть люди с храбрым сердцем,которые не позволяют страху подчинить себя.Таким примером является Тарас Бульба.Человек,который дорожит своей родиной и ни за что ее не променяет. Даже под страхом смерти, он дает уплыть на лодке своим друзьям-казакам, тем самым,отдавая себя в жертву на защиту родины.

Таким образом,мы понимаем,что за предательство всегда есть расплата и человек,конечно,должен нести ответственность за свои поступки.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.