Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Биография Крым (Пушкин А. С.)

По праву Александра Сергеевича Пушкина называют создателем русского литературного языка. Интересным фактом в его биографии является то, что Александр Сергеевич никогда не выезжал за границей. Но вдоль и поперек изъездил необъятные просторы России. Историки сравнивают длину пути Пушкина по России, с длиной половины экватора!

Путешествия по Крыму были продолжительностью всего месяц, но и этого было достаточно, для того, чтоб подарить миру уникальные произведения. Его прибывание в Крыму приходятся на август – сентябрь 1820 года, а это самая благодатная пора для творческих людей! В Крым Пушкин приехал вместе с семьей генерела Николая Николаевича Раевского 15 августа 1820 года.

Свое знакомство с Крымом, Александр Сергеевич начал с Керчи, откуда затем он направился в Феодосию.

Гурзуф и Бахчисарай были следующими по маршруту путешествия, а в Симферополь Пушкин прибыл 8 сентября.

В это время в Симферополе губернатором был бавний друг Александра Сергеевича Баранов А.Н. Среди крымчан Баранов имел добрую славу и на него местные жители возлагали огромные надежды на улучшение Таврической губернии.

О том, что в Симферополь прибывает такая известная личность, как Пушкин, местные жители знали и очень ответственно готовились к его приезду. Пушкин в своих воспоминаниях упоминал о том, насколько радушно он был встречен.

Историки сошлись на том факте, что Пушкина А.С. и семью Раевских поселили в самом лучшем и красивейшем месте в Симферополе – имении химика Феликса Антоновича Де-Серра. Это имение располагалось на берегу реки Салгир и было окружено удивительными фруктовыми деревьями, которые в это время давали плоды. Это место считалось лучшим местом отдыха в Симферополе, имело богатые и плодородные почвы.

А не за долго до приезда Пушкина, рядом с имением известного химика поселился известнейший доктор Федор Карлович Мильгаузен и именно к нему Пушкин не однократно обращался, так как давно страдал «лихорадкой». Историки утверждают, что многие годы в кабинете известного врача находились бумаги с автографом А.С.Пушкина, которые бесследно изчезли в начале двадцатого века.

В Симферополе Александр Сергеевич провел всего неделю и в его произведениях нет упоминания об этом городе. Но мир получил такие произведения, как «Бахчисарайский фонтан», «Кто видел край…».

В этих произведениях великий русский поэт очень нежно отзывался о реке Салгир. Чаще всего рифмовал все эпитеты об этой реке со словом – веселый!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.