Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Биография Пушкина (Пушкин А. С.)

А. С. Пушкин родился 6 июня 1799 года в городе Москва. Он был из бедной семьи, так как богатые семьи в то время были редки. У Пушкина была сестра, её звали Ольга и брат, которого звали Лев. Учеба Пушкину давалась очень тяжело, но вскоре его заинтересовало чтение. Ему стало интересно писать собственные текста. В свои семь лет он уже начал сочинять целые комедии. В 1811 году его родители решили его отдать в Училище для дворянских семей. Самыми сложными уроками для писателя были логика и математика.

Пушкин был очень не усидчив и невнимателен.

В 1817 году ему удалось завершить училище. Пушкин был почти самым худшем в школе по оценкам. Уже в училище Пушкин стал учеником кружка «Арзамас». В 1820 году Пушкин поехал в офис в город Кишинёв. По пути он заболел, и ему пришлось вернуться на Кавказ, а после в город Крым. Ощущения после путешествия отобразились в некоторых его произведений. Затем он стал делать роман «Евгений Онегин». В 1824 году сообщение об увлечении «атеистическими учениями». После таких высказываний его отвезли в ссылку. В 1826 году он написал сборник своих стихов. В то время цензура усиливалась, что ему запретили путешествовать по стране и читать свои же произведения. Но, несмотря на такой контроль, он всё равно это делал. В 1830 году он встретил будущую его жену Наталью Гончарову. Ей тогда было 16 лет, через месяц после знакомства Пушкин сделал ей предложение.

В 1831 году Александра поставили на работу историографом, чтобы он написал историю Петру, но его это не интересовало, и он вздумал написать роман. В 1830 году он писал очень реалистичные произведения. 8 февраля 1837 года прошла дуэль Пушкина против Дантеса. Дантес сделал решающий выстрел, и Пушкин скончался через два дня.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.