Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Краткая биография А. С. Пушкина (Пушкин А. С.)

Детство и семья

Пушкин родился в Москве 6 июня 1799 года в бедной аристократической семье. Его дед по материнской линии был чернокожим, эфиопом Ибрагимом Петровичем, которого привезли в Россию в рабство. Однако Петр Великий принял его как своего крестника. Няня и учителя позаботились о Пушкине, который воспитал его во французском духе. Его учили читать и любить литературу, поэтому с раннего детства он проводил дни в библиотеке. Он слышал много русских сказок и песен от своей бабушки. На него больше всего повлияла французская литература и произведения рационализма (Вальтер, Дидро, Руссо).

Он поступил в элитную среднюю школу в Имперской деревне в 1811 году и оставался там до 1817 года.

Литературная работа Александра Пушкина

Пушкин опубликовал свое первое стихотворение в возрасте 15 лет, будучи студентом, в европейской газете. Затем он начал писать свою первую большую работу, Руслан и Людмила, которая была опубликована в 1820 году. Эта работа основана на сказках, которые рассказала ему его бабушка. Его талант был сразу же признан литературными кругами.

Александр Сергеевич Пушкин прожил настоящую мирскую жизнь в возрасте восемнадцати лет и оделся очень смело, по последней моде. После школы он устроился на работу в МВД по Санкт-Петербургу. Поскольку он любил писать саркастические и насмешливые стихи, адресованные всем, и особенно императору, Пушкин был сослан в возрасте двадцати одного года на юг России, где ему было шесть лет. Его революционные песни были подвергнуты цензуре и запрещены.

Всего через несколько дней после отъезда, прогуливаясь по днепровскому побережью, Пушкин задумывает самоубийство, прыгнув в реку. После продолжительной болезни он отправляется на Кавказ, после продолжительного лечения, где встречает четырех дочерей генерала Раевского - Екатерину, Марию, Елену и Софию. Они были его вдохновением для многих известных работ. Затем он написал произведения «Кавказский узник», «Братья грабители» и начал «Фонтан Бахчисарая».

Следующее место ссылки - место Одессы, где он провел год и вступил в любовную связь с замужней женщиной Кэролайн. Любовное письмо, отправленное ей, перехватывает почту, и во второй раз Пушкин сослан в сельское поместье его матери в 1824 году. В деревенском мире и тишине Пушкин посвящает себя письму, и в этом изгнании он пишет один из самых красивых романов Евгения Онегина. Он находит вдохновение для своего романа у Анны Керн, женщины, которую он встретил в Санкт-Петербурге и которая замужем за пожилым генералом. Ей Пушкин сказал: «Как кому-то быть таким красивым?» В своем романе он описывает эту несчастную любовь двух людей и опубликовал ее в 1833 году.

Брак

Пушкин вернулся в Петербург в 1826 году и продолжил свою работу. Затем он познакомился с Натальей Гончаровой, на которой женился в 1830 году. Из всех женщин, которые очаровывали его, Наталья, которая помимо того, что была красивой, была также избалована и расточительна, была способна связать его с собой. У него было четверо детей, и он также поддерживал ее двух сестер. Вскоре он понял, что женился на кокетливой и необразованной женщине, которая не читала книг. Со временем его страдания усилились, и он больше не мог их поддерживать.

Дуэль

В 1837 году в городе появился французский эмигрант Жорж Дантес, который открыто соблазнил свою жену Наталью и издевался над ним. Пушкин назначил дуэль на 8 февраля. Они встретились на рассвете, и Дантес выстрелил первым, ударив Пушкина в живот. Он как-то полез в снег и попытался упасть. Он сделал последний удар, и с лежачей позиции ударил Дантеса в грудь. Увидев, что он споткнулся, Пушкин бросил ружье и закричал: «Молодец!» Дантес был только ранен и выжил. Они забрали Пушкина домой и перевели его в замечательную библиотеку. Он был смертельно ранен, и когда доктор спросил его, хочет ли он увидеть своих друзей, Пушкин ответил: «До свидания, друзья мои», указывая на свои библиотечные книги. Он провел два дня в ужасных мучениях и подумал накрыть их пистолетом, который они нашли спрятанным под одеялом.

Прошептав свои последние слова: «Жизнь - это конец ... конец ... что-то давит на меня ...», Пушкин сделал последний вздох 10 февраля 1837 года. Поскольку Пушкин был либералом, боясь беспорядка на улицах, правительство распорядилось, чтобы его похоронили без церемоний, тайно и перевозили в загруженной сеном машине.

Среди его наиболее значимых произведений - «Борис Годунов», «Цыгане», «Рассказы Бельникова», «Ода свободе».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.