Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Школьная форма (Сочинение на свободную тему)

Школьная форма.

В современном мире существуют школы, где придерживаются школьных форм и строгого порядка, это важно, но не всегда. Я думаю, что люди в наше время должны уметь выделяться от серой массы, которая ходит по улицам. Это ведь детство. Самая важная пора. Подростки хотят носить то, что им нравится, а не то, что навязывают им кто-то. Мы очень не послушны из-за своего возраста, но ведь мы ищем себя. Например, если ученик хочет цветные волосы, то никто не в праве запрещать ему это. Ведь это его самовыражение. Школьная форма довольно сильно ущемляет эти права.

Взрослые обычно говорят: "Ты должен быть, как все. Обычным ребенком без самовыражения.

Это повредит тебе."

Сейчас тема школьной формы очень "горячая", потом что подростки начали говорить "нет", ведь, если сравнить 90-ые и наше время, то раньше дети были послушнее, потому что у них не было интернета в котором они смогли бы получить нужную для них информацию. От лица подростка я могу сказать: "Сейчас мир кардинально изменился. Мы знаем свои права и предпочитаем пробовать все. От стиля одежды и до кардинального изменения внешности."

На счёт школьной формы я приведу пару аргументов.

В пользу школьной формы я скажу, что эта форма в неком смысле "дисциплинирует" учеников. Так же ты чувствуешь себя в своем школьном кругу общения более комфортно, потому что все одеты в одно и тоже. Нет никакой зависти со стороны других. Богатый ты или бедный, все равно. Школьная форма скроет твой статус. Вдобавок по школьной форме можно понять из какой школы тот или иной ученик. По мнению психологов, подростки лучше концентрируются на работе, когда их ничего не отвлекает.

Но у школьной формы есть минусы. Ты выглядишь, как все. Как серая масса, если этот человек был жизнерадостным, то серая и скучная жизнь скоро превратит самый классный день в скучный. Самовыражение очень важно. Далее, некоторые люди не могут ходить в одном и том же каждый день, потому что это очень утомляет их. Так же, так как сейчас общество не очень то и доброе, то те, кто не носит школьную форму, могут смеяться или даже издеваться над людьми, которые это делают. А ещё школьная форма далеко не всем к лицу.

В конце концов хочу сказать, что я против школьной формы, но так же хочу отметить, что все должно быть к месту. Где то школьная форма помогает. А где то она только ущемляет право быть индивидуальным. Каждый человек должен выбрать, где он хочет учиться и с какими правилами.

Я надеюсь, что школ со школьной формой станет меньше, ведь не все любят и хотят носить ее.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.