Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Технический прогресс, можно ли обойтись в речи без заимственных слов, нужна ли школьная форма (Сочинение на свободную тему)

С наступлением нового тысячелетия наука и техника шагнула далеко вперёд. Мы уже не можем представить свою жизнь без компьютера, телефона, холодильника, стиральной машины и так далее.

Технический прогресс даёт нам комфорт и удобство, экономит наше время, предоставляет нам большие возможности. Современному человеку уже трудно обойтись без технических новшеств. С их помощью человек получил неограниченные возможности. Научно-технический прогресс является двигателем экономики любой страны.

К сожалению, многие блага современной цивилизации несут вред окружающей среде. Влияние некоторых новинок на здоровье человека ещё полностью не изучено.

Как любое явление, технический прогресс имеет как положительные, так и отрицательные стороны.

_____________________________________________________

Заимствованные слова нужны в русском языке.

Но употреблять их нужно разумно, они не должны никогда вытеснять всем известные русские слова.

Зачем называть предметы и явления заимствованными словами, если их можно назвать и на русском языке. Заимствованные слова нужно использовать только в том случаи, если этого обозначения нет на русском языке.

Заимствованные слова часто всего используют в общественной жизни в таких сферах: как политика, экономика, техника. Например, такие слова: мандат, баллотироваться, референции, бизнес, инфляция, приватизация, Интернет, провайдер.

В последние годы количество заимствованных слов увеличилось за счёт научно-технического прогресса, изменений в сфере политики, экономики, культуры.

Чтобы обогатить свою речь, надо побольше читать классической литературы, искоренить слова-паразиты, не нужно бояться публичных выступлений.

_____________________________________________________

Я считаю, что школьная форма объединяет всех учеников в школе, все чувствуют себя на равных. Школьная форма дисциплинирует, настраивает на учёбу, приучает к порядку. Школьная форма экономит время сбора в школу, не надо думать, что надеть. Школьная форма бывает тёмных расцветок, потому что она очень практична.

Ведь нужно, чтобы дети поняли, что важнее не то, во что одет человек, а то как он себя ведёт в обществе.

Я думаю, что каждая школа могла придумать свою оригинальную форму. Среди учеников можно проводить конкурс на самую лучшую идею школьной формы. В результате чего было интересно и полезно. И школьная форма будет красивой и модной. Ведь в школу мы приходим прежде всего учиться.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.