Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Стоит ли быть верным своей мечте? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Мечта… Как много значит это слово для людей. Мечта – это желание чего-либо зачастую того, что кажется совершенно невозможным. Верность же – это искренняя преданность чему-либо. Стоит ли стремиться исполнить свою мечту? Быть верным этой цели? Об этом стоит поразмышлять.

Я полностью уверен в том, что нужно быть верным своей мечте. Думаю, что тем у кого есть мечта несравненно повезло, ведь многие очень долго не могут определиться с направлением в своей жизни, а то и вообще не находят его на протяжении всей жизни…

Для многих мечта – это всего лишь некая греза о которой можно поразмышлять перед сном или во время дневного отдыха, но для меня мечта преобразовалась в цель. Моя цель стать грамотным и успешным и экономистом. Мне очень нравится эта наука, я хочу получить работу связанную с ней. Каждый день я стараюсь уделять время тому, что подвинет меня ближе к своей мечте. Все пробные экзамены для поступления в ВУЗ моей мечты пока идут хорошо – я справляюсь с ними. Думаю, что когда-нибудь моя цель осуществится: главное – не терять верность своей мечте.

Могу также сказать в пользу своего тезиса, что мой хороший друг уже осуществил свою мечту – он стал летчиком.

Посвятив все свое время изучению физики, отказавшись при этом от всяческих игр, социальных сетей и прогулок, он шел к своей цели. Он желал только тренироваться, чтобы гарантированно поступить. Во многом именно его пример вдохновляет меня исполнить свою мечту. Ведь он тот, кого я могу видеть своими глазами, его мечта исполнилась у меня на виду – это нечто другое, совсем отличающееся от того, что мы читаем о чьем-то успехе или смотрим биографический фильм. Близкая реальность порой может поразить намного больше.

Таким образом, верность своей мечте – необходимый фактор ее исполнения. Трудная цель, всегда знаменуется множественными провалами, почти никогда не получается взять что-то с «вершины» с первого разы, нужно быть направленным и никогда не опускать руки. Туннельное видение то, что помогает достигнуть любой цели.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.